подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Система веб-статистики. Прошу совета.

Матвеев Иван
16/03/2004
Есть проблема мониторинга посещения сайта, а стандартные счетчики не устраивают.

Есть предложение приобрести систему веб-статистики посещения сайта RCounter. Кто-нибудь сталкивался с подобными программами. Расскажите Ваш опыт, на что следует обратить внимание и т.д. В общем, очень нужен Ваш совет.

На всякий случай оставляю ссылку на сайт производителя: http://www.noolab.ru/software/rcm.asp





Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Edward
16/03/2004
Прежде чем решиться на покупку, оцените функционал бесплатных систем AWStats, webalizer . Вполне возможно вам хватит их возможностей, тем более, если вы до этого пользовались счетчиками.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
andrey
16/03/2004
а в чем проблема

мне кажеться раска достаточно

если что то индивидуальное может помочь с софтом
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
17/03/2004
Есть еще система Экстреметрекер. Тоже бесплатная и вполне удобная. Язык английский, но после 2 раза все вполне понятно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alleks
17/03/2004
Если речь идет о анализе логов, то могу посоветовать Sawmill . очень неплохая штука для анализа логов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
klad
18/03/2004
Добрый день, Иван!

Ваша проблема мне близка.

Считаю, что выбор программ для мониторинга, учета статистики и ее анализа зависит от поставленных задач.

Могу предложить рассмотреть прогрaмму "Attention Management Technology,A.M.T." www.amt.telecomsite.ru Она концентрируется на управлением вниманием клиентов и предоставляет 3 варианта отчета о посещаемости сайта:посещаемость страниц сайта целевой аудиторией, список персон, посещающих страницу или группу страниц сайта, посещаемость сайта конкретной персоной, а так же отчет о динамике клиентской базы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Georgiy
19/03/2004
А какие есть бесплатные системы на русском языке?

нужна статистика по посещению сайта в целом, отдельных страниц.

Колличество посетителей за день, неделю, всего.

сортировка по странам, версиям ОС итд....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FFR
19/03/2004
Для начала, нужно определиться с целями: для чего статистика.

Большинство программ статистики - это обычные счетчики, которые считают посетителей и прочие вещи. Каждая программа, несножко по-разному, но в принципе данные которые можно с них взять, во многом похожи.

Для обычных сайтов, это вполне приемлемо, но для магазина, не совсем.

Если вы на нормальном хосте, то хостеры, как правило, предоставляют от 1 до 3х программ статистики уже установленных на сервере.

Что же касается магазинов, то нужна всеже внутреняя статистика, отслеживающая закрытую коммерческую инфлрмацию, о клиентах, о покупках, о товарах. Ни одна из обычных программ статистики вам эту информацию не даст. Наиболее продвинутым ПО имеющим возможность такой внутренней статистики, является osCommerce.

Кое что, установлено по умолчанию, но есть еще несколько дополнительных модулей, позволяющих получать действительно исчерпывающую и полезную коммерческую статистику по вашему магазину.

На форуме http://osc-ru.my777.biz неоднократно обсуждались эти вопросы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Матвеев Иван
19/03/2004
Всем большое спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Slach
20/03/2004
по мимо samwill.net



есть еще NetTracker www.sane.com, весьма не плохая система анализа ЛОГ файлов... язык интерфейса опять же английский
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sergei
22/03/2004
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alek
22/06/2004
Вам скорее всего Webalizerа будет вполне достаточною
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы