Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

SEO Soft

Собираемся сделать софтинку типа semaster.ru (которая мониторит внешние ссылки на ваш сайт). Сперва версия будет бесплатная (ручная проверка), потом займемся платной (автомат). Хотелось бы услышать мнение людей о нужности подобного приложения вообще, а также ваши пожелания и полезности, которые стоило бы туда внести. За особо удачные идеи дам версию без ограничений ессна.

Спасибо и вэлкам.

да ну... есть seochat, есть яху - есть спец софт для win32

а вот службы типа wordtracker в рунете нет, а ее так хочется! :)

Viola, я бы с удовольствием, но где взять базу кивордов для анализа? Вот главная проблема.

Если есть идеи - сообщайте.

Ну wordtracker пользуется базой MSN, отсюда вывод - иcточников баз данных у нас 4 - а именно Яндекс, Рамблер, Апорт и Мейл.ру

Видимо надо с ними это обсуждать :)

"Viola, я бы с удовольствием, но где взять базу кивордов для анализа? Вот главная проблема.

Если есть идеи - сообщайте."

тут выяснилось что у рамблера есть такая служба уже... :)

Не знаю... а смысл? Есть же аналоги.

Хотя, если есть желание, то почему бы и нет. Только вряд-ли коммерческая версия будет пользоваться спросом при существованиии бесплатных конкурентов.

А по существу... хорошо бы, если бы была возможность статистики, вот с этого сайта, по ссылке ко мне пришло столько-то, а с этого столько-то. А с меня на него ушло вот столько. Это было бы приятно :)

Костя, а вы логи со своего сервера не анализируете? Там как раз легко определить откуда и сколько к вам пришло :)

Преимущество платной версии может быть в том, что она ежедневно автоматом будет проверять живы ли ваши наиболее важные линки. Например важно тестить линки, за которые вы деньги платили (с каталогов или с сайтов с высоким ПР).

Viola, а что вам мешает зарегистрироваться как рекламодатель на Яндексе и использовать оттуда их статистику? Они предоставляют такой сервис.

Все анализируем, куда от этого денешься :)

У меня свой отличный программист и мне проще дать ему задание и он мне прямо в интерфейс встроит такую фичу. Хотя, если ваша программа будет стоить 5-10 долларов, то может спрос будет...

Предположительно эта софтинка будет вообще бесплатная, если работает на стороне клиента, т.е. использует его трафик и время. Трафик этот довольно большой и время занимает не мало. Поэтому думаем и платной версии, в которой всю работу будет выполнять наш сервер на полном автомате, периодически производя проверки и в случае чего сигнализируя пользователю о проблемах по мылу или еще как-то. Тут возможны 2 варианта оплаты - абонентка (например $5/мес) или оплата за линк (скажем 0.5c)...

Ответить

Форум закрыт. Написание сообщений ограничено

2001 - 2018 © Оборот.ру. Все права защищены