подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

SEO Soft

mister.And
22/09/2004
Собираемся сделать софтинку типа semaster.ru (которая мониторит внешние ссылки на ваш сайт). Сперва версия будет бесплатная (ручная проверка), потом займемся платной (автомат). Хотелось бы услышать мнение людей о нужности подобного приложения вообще, а также ваши пожелания и полезности, которые стоило бы туда внести. За особо удачные идеи дам версию без ограничений ессна.

Спасибо и вэлкам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Viola
22/09/2004
да ну... есть seochat, есть яху - есть спец софт для win32

а вот службы типа wordtracker в рунете нет, а ее так хочется! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mister.And
23/09/2004
Viola, я бы с удовольствием, но где взять базу кивордов для анализа? Вот главная проблема.

Если есть идеи - сообщайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Viola
23/09/2004
Ну wordtracker пользуется базой MSN, отсюда вывод - иcточников баз данных у нас 4 - а именно Яндекс, Рамблер, Апорт и Мейл.ру

Видимо надо с ними это обсуждать :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Viola
23/09/2004
"Viola, я бы с удовольствием, но где взять базу кивордов для анализа? Вот главная проблема.

Если есть идеи - сообщайте."

тут выяснилось что у рамблера есть такая служба уже... :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Белов
23/09/2004
Не знаю... а смысл? Есть же аналоги.

Хотя, если есть желание, то почему бы и нет. Только вряд-ли коммерческая версия будет пользоваться спросом при существованиии бесплатных конкурентов.

А по существу... хорошо бы, если бы была возможность статистики, вот с этого сайта, по ссылке ко мне пришло столько-то, а с этого столько-то. А с меня на него ушло вот столько. Это было бы приятно :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mister.And
24/09/2004
Костя, а вы логи со своего сервера не анализируете? Там как раз легко определить откуда и сколько к вам пришло :)



Преимущество платной версии может быть в том, что она ежедневно автоматом будет проверять живы ли ваши наиболее важные линки. Например важно тестить линки, за которые вы деньги платили (с каталогов или с сайтов с высоким ПР).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mister.And
24/09/2004
Viola, а что вам мешает зарегистрироваться как рекламодатель на Яндексе и использовать оттуда их статистику? Они предоставляют такой сервис.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Белов
25/09/2004
Все анализируем, куда от этого денешься :)

У меня свой отличный программист и мне проще дать ему задание и он мне прямо в интерфейс встроит такую фичу. Хотя, если ваша программа будет стоить 5-10 долларов, то может спрос будет...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mister.And
27/09/2004
Предположительно эта софтинка будет вообще бесплатная, если работает на стороне клиента, т.е. использует его трафик и время. Трафик этот довольно большой и время занимает не мало. Поэтому думаем и платной версии, в которой всю работу будет выполнять наш сервер на полном автомате, периодически производя проверки и в случае чего сигнализируя пользователю о проблемах по мылу или еще как-то. Тут возможны 2 варианта оплаты - абонентка (например $5/мес) или оплата за линк (скажем 0.5c)...
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы