подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Сдается в аренду домен/ИМ Beline.RU

Beline.RU
21/07/2003
Домен был зарегистрирован в июле 98 года. Тогда же был открыт интернет-магазин.



Сейчас в состав портала входят: интернет-магазин (http://www.beline.ru), партнерская программа (http://dol.beline.ru) и торговая площадка оптовых предложений сотовых телефонов (http://opt.beline.ru).



Сдается в аренду по причине ухода его владельца из сотового бизнеса вообще и интернет-бизнеса в частности.



В течение последних 2-х месяцев магазином никто не занимался. Не обновлялись новости, цены на телефоны и тарифы. Не говоря уже о развитии. При этом посещаемость магазина в настоящий момент примерно 400-500 чел./сутки. Все эти посетители абсолютно честные: с поисковиков (сайт по некоторым запросам в первой десятке яндекса), с сайтов партнеров (примерно 15-20%) и по прямому набору доменного имени в броузере (в свое время домен и регистрировался с расчетом на то, что заходить на него будут люди, целенаправленно идущие на www.beeline.ru). Т.е. абсолютно целевая аудитория. Основная масса и сейчас думает, что попала на сайт Би Лайн. :)



Во время, когда сайтом более-менее предметно занимались (2000 г. – 2001 г.), максимальная посещаемость была примерно 1500 чел./сутки.

Пару дней назад делегирование домена было продлено на год.



Сейчас структура заказов примерно следующая: 15-20 заказов в месяц (как отдельно телефоны, так телефоны с контрактом). При этом процентов 30-40 – это заказы по партнерской программе (советую предварительно ознакомиться с ее условиями, потому что партнерам мы платим не за клики по баннерам).



Кроме того, некоторая часть (примерно 20-30%) – это заказы из регионов. Как по партнерской программе, так и просто заказы в магазин. У нас схема по регионам была такая: предоплата через Сбербанк, а после прихода денег, отправка ценной бандероли почтой РФ.



Есть 2 варианта сдачи в аренду:



1) Весь портал сливается на сервер к арендатору. При этом арендатор собственными силами занимается поддержанием и развитием сайта. Плюсы такого варианта – готовый сайт (для тех, у кого его нет) и дополнительные клиенты по партнерской программе.

Цена: $250/мес. на условиях 100% предоплаты.



2) Обычный редирект с домена на уже существующий сайт арендатора. Плюсы – не надо ковырять и поддерживать еще один сайт, минусы – не будет клиентов с партнерской программы.

Цена: $200/мес. на условиях 100% предоплаты.



Сайт содержит разделы «Логотипы», «Мелодии» и «Адреса офисов», которые не выведены в главное меню. Так же осталась несколько устаревшая база логотипов и мелодий. На их заливке мы умудрялись зарабатывать $1/заливка.



Если будет желание реанимировать лого и музыкальные разделы, которые кроме всего прочего приносят посетителей из поисковиков – поставим, но при условии покупки у нас комплектов для заливки шнур/софт (русифицированный). Комплект стоит $15-20.

Конечно, арендатор может сделать эти разделы самостоятельно, но это займет некоторое время, а, кроме того, надо будет разбираться со структурой уже имеющейся БД.



В качестве бонуса возможна бесплатная аренда домена www.bilain.ru, который в любой момент редиректится на любой другой домен. На него заходили в свое время 50-70 чел./сутки.



Если будут еще какие-то предложения по варианту аренды, пишите – обсудим.



beline@beline.ru



Оперативные вопросы лучше задавать в этот форум.



Сергей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
markuss
24/03/2004
hotelosj bi snjatj orednuju plowedj moi kontaknij telefon +3719918805 mob

s uvazenijam

markus rihters
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы