подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Счетчики и рейтинги

Андрей+
27/05/2005
Заметил такую закономерность уже давно, но не пойму почему так:



В "забугорном нете" (далее - ЗАНЕТ) сайтов больше, чем в Ru-нете.



НО! Если на Рунет сайтах счетчиков и кнопок рейтингов стоят миллионы, то на ЗАНЕТовских в 10 раз меньше, а то и вообще нет!



Почему мы так любим показывать всякие ПР ИЦ, посещаемость, а они стараются это спрятать?



Я заметил, что в ЗАНЕТЕ много каталогов! В них, много сайтов. Но на сайтах НЕТ кнопок!



Там что иная система мне неизхвестная или я просто попадаю на солидные сайты, которые сами себе счетчики и рейтинги?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
27/05/2005
У них внутренняя статистика.

А у нас менталитет такой

Каталоги живут за счет нашего контента и в западнете никто практически не требует обратной ссылки у нас же наоборот, катаоги создаются в большинстве случаев под определенные сайты
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
27/05/2005
wayfarer

;) Неужели у тамашних ни один потенциальный спонсор не спрашивает "А какой у Вас траффик? А не подскажите ли сколько времени у Вас там на сайте сидят?"

Там работают джентельмены. А им верят на слово!

;):)



У нас НИКТО и НИКОМУ не верит на слово. Посему :) создают видимость независимых статистических данных в виде счетчиков. Ну и... так, ради прикола по-участвовать в рейтингах посещаемости.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
27/05/2005
2 Андрей+

В ЗАНЕТе вообще инета нет - вебмастера договариваются по сотовой связи:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
некто
28/05/2005
Андрей с плюсом

Я думаю, этому есть 3 варианта объяснения:

1. Это у них было, но они этим успешно "переболели" и отказались от всяческих счетчиков и пр.;

2. Счетчики есть, но закрытые, потому что эта информация платная;

3. (самое реальное) Они ориентированы не на посещаемость а на продажи, поэтому им не нужны внешние подтверждения посещаемости.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей+
28/05/2005
Да... Лишний раз убеждаешься, что мы отличаемся от всего мира. Дикари! И Рунет наш весть дикий и стихийный. Что-то показываем, доказываем.



Хотя наш сервис votegate.ru как раз этим и занимается :) Т.е. камень я в свой огород и зхакинул.



Но действительно удивляюсь порой... Вот на днях, "вешал" ссылку на одном из своих сайтов платную. Договариваля по ICQ, предварительно поговорив в форуме.

Так знаете что мне сказали? Ха... да я даже процитирую, т.е. вырежу из ICQ:



-------------------------

Условие, сначала ссылка, потом "Х" баксов, что бы я мог убедится, что это Ваш сайт



А то умников всяких хватает...



Ведь в аську кто угодно может постучаться и сказать, что это его сайт...



Или просто на ***** в приват отпиши, что в асе я с тобой говорил, и всё ок!

-----------------------------



Весело? Т.е. тот ICQ номер, мог набрать кто-то иной и сказать что мой сайт его, этим получить деньги и "смыться"! Чтобы доказать, что Я это Я, вынужден был поставить ссылку, а потом получить деньги.



Был этим очень обижен (вначале), но потом понял, что Россия и вообще все русскоязычные народы - это 90% быдла. Наглое, обманчивое, хапужное...



Рад, что мы с вами, не такие!?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
28/05/2005
Я, надо сказать, долго смеялся: Андрей с плюсом крайне опасался оказаться в минусе.

Переживал. Обиделся. И сам незамедлительно обидел 90% русскоязычных народов. Не мелочась рубанул.

Сделал, так сказать, вывод. Исходя из личного опыта. Молодесъ.

Правда, тут же успокоил публику - что он с публикой, в отличие от 90% русскоязычных народов, не таков.

Отныне Андрею с плюсом разрешаю именоватся Андрей пять с плюсом.



Бегемот. То есть Бармалей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
некто
29/05/2005
Андрей с плюсом

Не согласен с тем, что мы все ...ие и т.д. Не все такие. Есть конечно отщепенцы, ну да их во все времена хватало.

Все относительно. Мы сейчас в реальной экономике и в рунете проходим период дикого капитализма, который был в США в 70-90 гг 19 века и, отчасти в 20-30 годах двадцатого века. То, что мы стартолвали немного с иной точки -социализма - ничго не меняет, потому что мы попали в совершенно иную среду, с другими правилами и опытом. Вернее мы ее стали создавать заново, смотря на других и вспоминая прошедшее.

Все наши проблемы в рунете от недостатка времени и знаний. Нам не хватает времени перестроиться и не хватает знаний - как и что делать. А если учесть, что и весь остальной мир тоже стал ускоренно меняться, то... ну да я полез в совсем высшие сферы.

А по поводу ссылки... Это просто обычная предосторожность. Он не хочет чтоб его обманули, вот и подстраховлся. Вполне нормальное поведение. Надо уже отвыкать от полного и наивного доверия. Есть поговорка: "Доверяй, но проверяй". Кажется совершенно к месту.

Поэтому не надо огульно хаять всех русских (тут лучше думать иногда в чей огород камень кидаешь).

Кстати по доверию, есть еще одна великолепная пословица: "Чтобы узнать человека, надо с ним пуд соли съесть". Подумай над ней как-нибудь на досуге, многое откроется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей+5+
29/05/2005
Ну понятно. Однако, одно то, что наши диапазоны IP адресов судорожно блокируют иностранные партнерские программы, бесплатные сервисы и прочие сайты, дает повод задуматься...



Нас там боятся, как фермер саранчу!



И можно есть соль и ставить 5+ хоть 100 раз, от этого "Русский" народ не"Русским" не станет.



Вот я может быть в % ошибся конечно. Вовсе не 10% а 11 или 23 +... НО! Фраза, как мне кажется правильная! Именно среди общего болота попадаются нормальные люди, а не среди нормальных отщепенцы!?



(мое мнение на аксиому не претендует)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей+5+
29/05/2005
P.S. А что все так "напряглиcь" :) ?

Испугались в Десятку % не попасть?

Это, простите, конкуренция! Как в поисковиках. Хочешь в десятку - постарайся :)))



(шутка)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
29/05/2005
Андрей+

С % Вы действительно дали маху.



Рапределение людей:) (впрочем не только их) по разным признакам (той же "быдловости") подчиняется нормальному закону. Т.н. Норма Реакции. Так вот большинству не присущи те признаки, что Вы указали. Посему, огульно делить людей (и страны) на две неравные части неразумно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
29/05/2005
;) М-м-да... Что-то в конце я сморозил:) Неравные части будут всегда и везде.

Говоря что-то о большинстве, есть большой риск говорить это же и о себе:(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
29/05/2005
Бармалей. Отличные рисунки у детишек!

(Обратили внимание, что некоторые из Бармалеев улыбаются, несмотря на грозность своего вида? ;))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей+5+
29/05/2005
2 Арелав:

Да уж. "Болото" имеет тенденцию засасывать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
29/05/2005
Андрей пять с плюсом - попробуйте поменьше рассуждать о народах.

Просто запомните что это, в любой форме - моветон. Особенно в процентах и на ночь глядя. Бармалей так смеялся что потерял вставную челюсть - до сих пор найти не могу. Не пожрать, понимаешь, не поматериться.

Крайне неудобно.



В качестве разрядки можете почитать сию старинную рукопись:

http://cccp1917.narod.ru/work/book/varvar.htm

Автор тоже довольно известный разбойник. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы