подписка
Подписаться

Российский или забугорный хост?

Подписка на RSS
Figu
14/06/2009
Phenomena:

Брал хостинг у этой фирмы. Едмнственный недостаток и самый значительный - н кодировка на сервере cp_latin. То есть русский язык на фриварных движках отображаться не будет.

VPS надо брать и настраивать под себя.
keyweb.ru - VRS по цене хостинга фактически. И делайте там что душе угодно.

Обратите внимание на трафик и допустимые нагрузки при выборе, иначе как в Мастерхосте будут вас добровольно-принудительно смещать на более дорогие тарифы или блокировать часть трафика (месяца 2 назад они такую штуку сделали).

Почти на всех РФ серверах соотношение 50% на 50% (рф/зарубеж) и 1/4 (входящий/исходящий). Если у вас больше посетителей зарубежных, вам придётся ещё и трафик оплатить по цене рублей 100-150 за 1 ГБ сверх лимитов.
http://masterhost.ru/service/hardware/traffic/

Из-за лимитов 1 раз залетели почти на 1000$ за день на РФ хосинге. Платить не стали, данные нам не отдали, всё переблокировали. Послали их далеко и надолго, сайт восстановили из собственных бэкапов.

Так что русскоговорящая поддержка это совершенно не значит наличие взаимопонимания. Зачастую цель одна – урвать побольше, а заморачиваться с вами поменьше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ivan Mironov
23/09/2010
имел дело с русским хостером. спасибо, не надо. хороший американский хостер, безлимитный, пусть шаред - если проект позволяет. вот это - правильно.
уже здесь писали - и канал шире и функционал гораздо богаче и саппорт, добавлю, грамотнее, оперативнее (если только это не индусы на аутсорсинге, что забугром, правда, бывает). Выбирать просто надо. Но - в америке (либо в европе, если для фармы - гэмблинга)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Leo
02/12/2010
наш, лучше проблем меньше будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ilyasol2003
05/12/2010
http://host-telekom.ru-хостинг от 70 руб,есть сервера в сша и европе.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы