подписка
Подписаться

Рентабельность ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА

Подписка на RSS
ЗЗЗ
23/06/2003
Всем - Здравствуйте.

Думаю вложиться в создание интернет-магазина сувениров (часы, гжелль и т.д.) - продающих свой товар за рубежом.

Сейчас проект находится на стадии бизнес-планирования. В этой связи возникает масса вопросов, а именно главный - рентабельность. Фирму под это дело открывать - нецелесообразно, поэтому будем работать через фирму хороших знакомых. Они предоставят свой валютный счет и будут выводить и вводить деньги по спец схемам.

Наемных рабочих пока не планируем, работаем я и мой компаньон, который имел опыт работы в интернет магазине с оборотом около 20 шт $ / год . Имеем до 4 шт. $ для создание сайта , оплаты тек расходов. , также имеется бесплатный целевой баннер на популярном сайте - около 1000 кликов в месяц.

Наценка на товар 200- 300 % + доставка. ТАКЖЕ ИМЕЮТСЯ база данных АДРЕСОВ ПОКУПАТЕЛЕЙ подщобного ИНТЕРНЕТ - МАГАЗИНА СУВЕНИРОВ. Работаем над созданием своего представительства в США.



Что посоветуете? Будет ли прибыль , какая доходность , не слишком ли много конкурентов. Поделитесь опытом. Буду очень признателен всем.

Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nik
23/06/2003
333:

Единственное, что меня смущает в вашей схеме, это компаньон. 20000$ в год - это не оборот.

И что вы имеете в виду "бесплатный целевой баннер"? Тоже друзья одолжили?



По большому счёту у вас все козыри на руках, можете приступать. Не надо только спам рассылать по адресам клиентов, не поможет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alice
23/06/2003
ну, по-моему расчетная рентабельность как раз и является результатом тщательно разработанного бизнес-плана... поэтому говорить именно о рентабельности "на стадии бизнес-планирования" имхо, немного рановато :)

на мой взгляд, идея имеет право на жизнь, 4к должно хватить на создание и первичную раскрутку, а при такой наценке можно расчитывать и на прибыль...

ябы в подобной ситуации попробовал...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег
23/06/2003
Ага, конечно вы ему еще плановую убыточность посоветуйте. Не знаете терминов - нечего советовать.

Что такое рентабельность - это отношение прибыли к издержкам (затратам) - не путать с прибыльностью.

Далее, мало посчитать все затраты и знать наценку в 200-300%. Надо оценить и объем рынка, частоту покупаемости, средню величину 1 покупки и пр - все что называется маркетингом. Потом сложить все свои затраты (настоящие и будущие) и приложить к ним расчетные данные с маркетингового анализа - тогда все встанет на свои места.

По поводу конкурентов - интернет под боком: смотрите, оценивайте и анализируйте.

Трудно конечно говорить без конкретики, но 4 тыс умных енотов, для такого магазина с позицией на США, явно маловато. Тем более что первая отдача может быть очень нескоро.

Надо все считать по конкретным данным,а не так "наобум лазаря".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
American
23/06/2003
Когда дойдете до "представительства в США" свяжитесь со мной по e-mail, может буду полезен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nik
23/06/2003
Alice:

А когда же её считать? Когда деньги кончаться?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег
24/06/2003
Кстати 333. Вы уж определитесь - что будете продавать. А то часы , гжель и пр. - слишком большой разброс.

Потом все эти скользкие схемы: у друзей, у знакомых, через что-то непутевое и пр. - все это весьма подозрительно. А с другой стороны - может все быстро рухнуть, именно потому что это не ваше а дядино. Я у дяди есть заковыка - это мое и что хочу то и ворочу. А если прибавить простой хозяйственный риск, то совсем не стоит связываться с знакомыми. Лучше иметь свое.

Но самое интересное - вы просите вам посоветовать то, что в принципе вы должны сами увидеть в результате бизнес-планирования? Вот это действительно странно. Вы настоящий БП видели? Сами его делали? Если да, то о чем спрашиваете. Если нет, то понятно. Но таком случае я не советую Вам ввязываться в этом проект.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Berimor Mooshkii
24/06/2003
Извини, но ты не оригинал. Не первый, - и непоследний. Я столкнулся с этим некоторое время и разрешил вопрос очень ясно для себя: некоторые оговариваются о маркетинговом анализе(как по ... ладошкой)- я отталкивался от мат. моделирования, благо умудрился, подфартило рыбку съесть и кости снесть, т.к. диплом защищал на кафедре мат-ки.

И если твой интерес не пустой трёп, может сможем помочь.

Я до этого рос в инете вокруг инет-маг-в, крутился, воду мутил 2-а года-не серьёзно подходил...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Нестор
24/06/2003
Как (и если) появится интернет-ресурс, кинь ссылку на емаил. Предложу сотрудничество как поставщик.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nik
24/06/2003
Нестор:

Ну и как вы себе это представляете? Сначала сделали сайт, а потом товар начали искать. Хронологию надо соблюдать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alice
24/06/2003
Nik:

не-а... когда тратить еще не начали...

вообще я наверное неправильно выразился, или кто-то неправильно понял...

или не захотел понять...

"вы просите вам посоветовать то, что в принципе вы должны сами увидеть в результате бизнес-планирования" - я вроде то же самое и сказал, ток другими словами :) ну а прибыльность вообще по этим данным определить нельзя... я выражал только свое скромное мнение, и не более :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег
24/06/2003
Если хотите прогореть смело в мат.моделирование. Если хотитте выиграть и зарабатывать - только в маркетинг.

Далее. Вот ваши слова:

"Что посоветуете? Будет ли прибыль , какая доходность, не слишком ли много конкурентов. Поделитесь опытом. Буду очень признателен всем. "

Кто и что здесь мог понять неправильно?

Если хотите что-то спросить прямо так и говорите. Не стоит ходить вокруг да около.

По поводу прибыльности. Все можно определить, только не в случае с мат.моделированием (это фантастика без опоры на реальность - в цифровом виде никогда не давала результата). У вас есть исходные данные, а составить простенькую таблицу доходов и расходов весьма просто. Но задача немного посложнее - выбрать рынок и товар, а также место и время. А это делает только маркетинг. Возьмите себе за труд прочесть 2-3 учебника по маркетингу, бизнес-планированию и экономике. Может станет понятнее.

Меня просто удивляет, что вы поставили задачу и не желаете ее решать. Либо хотите за спасибо, но такая работа стоит весьма немалых денег. Поэтому мне и непонятно - для чего все это?

Хотите на халяву - обращайтесь к мат.моделированию - к тому времени как деньги у вас закончатся вы поймете всю глупость вашего положения и станенте банкротом.

Хотите реально получить результаты - обращатесь к специалистам по маркетингу и бизнес-планированию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Bishop
29/03/2004
2Nik

какой оборот это оборот?

с примером.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nik
29/03/2004
2 Bishop:

Это каждый для себя пускай сам решает, но оборот в 20000$ - это копейки. Хотя если там всего один работник (он же директор, он же учредитель) и прибыль составляет 25% от оборота, то можно сказать, что данное предприятие вполне удачно функционирует.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы