подписка
Подписаться

регистрация ИМ подскажите что да как...

Подписка на RSS
ZZTop
12/01/2011
Добрый день!
Собираюсь отрывать ИМ торгующий одеждой. склоняюсь к ИП, так вот вопрос такого плана. какие коды ОКВЭД нужно указывать, нужно в обязательном порядке открывать расчетный счет в банке (планируется оплата наличными, а при отправке в другие города наложным платежом) или достаточно купить кассовый аппарат? Деятельность ИМ ведь попадает под УСН?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iphone9
12/01/2011
Добрый день!

"какие коды ОКВЭД нужно указывать?"
52.61.2 Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет)

"нужно в обязательном порядке открывать расчетный счет в банке (планируется оплата наличными, а при отправке в другие города наложным платежом) или достаточно купить кассовый аппарат?"
Вы не обязаны, но с расчетным счетом намного удобнее. Наложки с почты приходят Вам сразу на р/с, а доставку можете аутсорсить на курьерскую службу, где вам и пробьют чеки, а выручку переведут на р/с.

"Деятельность ИМ ведь попадает под УСН?"
Да, конечно, можете выбрать как УСН 6%, так и 15%. Но с 6% значительно проще.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Girevik
12/01/2011
Подскажите такой вопрос. При отправке наложенным платежом деньги поступят сразу на р/с. какие при этом необходимо создавать/хранить документы для отчетности (подтверждения продажи)?

ООО, УСН
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron