подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Регистрация договоров индивидуальным предпринимателем

Геннадий
03/05/2005
Здравствуйте. Я хочу заниматься составлением бизнес-планов для предпринимателей и организаций. И зарегистрироваться в качестве ИП. Система налогообложения - упрощенка. (15%). Оплату я хочу принимать на расчетный счет на основе договоров, заключаемых с организациями и ИП. В связи с чем у меня вопрос - должен ли я вести, кроме книги доходов и расходов, реестр этих договоров и должны ли представлять копии этих договоров вместе с декларациями? И еще - могу ли я заключать договоры с физ.лицами, не являющимися ИП? Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Deddy
03/05/2005
А почему упрощенка 15%? А чем Вам 6% не приглянулись? Или при написании бизнес-планов большие расходы, которые можно указать в декларации? Все договора у Вас должны офисе, доме, комнате хранится. Любая бумажка бухгалерская должна у Вас лежать 5 лет. Иначе как Вы объясните наличие у Вас денег на расчетном счету без договора? Вместе с декларациями их предоставлять не надо. Пусть себе лежат на случай проверки.



Про физ. лиц - Вы имеете ввиду в качестве клиентов? Конечно можете. Все должно делаться на основе договоров (это если в честному). Хотя с физ.лицами интереснее работать в черную. :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
06/05/2005
Хотите "хочу заниматься составлением бизнес-планов"

Представляю какие планы у Вас будут,...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
123
08/05/2005
странно конечно понимать, что ИП желающий построить свой бизнес на составлении БИЗНЕС-планов не знает, что договорные отношения регулируются ГК РФ, соответствующей главой. Удивляет конечно же и выбраная схема налогообложения при том что добавленная стоимость создается в принципе без участия каких либо капиталоемких ОС.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы