подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Региональный таргетинг в рекламе

Евгений
13/06/2004
Это к продолжению разговоров о продажах в регионах. Например я хочу рекламироваться с таргетингом по Тюменской оболасти. Какие у меня варианты - кто может подсказать ? На сколько такой таргетинг эффективен - ведь понятно что то, что человек из тюмени можно преположить только косвенно. Кто нибудь может рассказать какие есть особенности/проблемы при проведении региональных рекламных компаний ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
13/06/2004
Большинство рунетовских крупных онлайн-РА могут показывать гео-рекламу. Да Вы это, видимо, знаете. Можете попоробовать с площадками поговорить - у них должно быть возможна такая реклама. (Например на моем сайте м. проводить рекламу по городу, полу, возрасту и т.п. Аудитория маленькая пока - так бы предложил.)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай Евдокимов
13/06/2004
Евгений, что касается регионального таргетинга, то такая услуга предлагается большинством серьезных рекламных площадок РУнета.



Возьмем в качестве примера Яндекс. Стоимость регионального таргетинга с выделением Москвы или Питера удорожает рекламную кампанию на 50%. Стоимость гео-таргетинга по другим регионам (допустим Тюмень) рекламной службой Яндекса в данный момент не взимается (Яндекс повернулся лицом к регионам).



По словам главного аналитика отдела маркетинга Яндекса, Алексея Амелющенко гео-таргетинг экономит 50% рекламного бюджета. Также, по словам Алексея стоимость таргетинга на Москву и Питер в скором времени поднимется.



Аналогичная ситуация складывается и с остальными рекламными лидерами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexander Evdokimov
13/06/2004
Кроме рекламы на Яндексе с географическим таргетингом, можно попробовать договориться с популярными местными сайтами. Как правило, цена не будет большая, а эффект определенный будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RaMan
14/06/2004
Геотаргетинг, конечно, круто... И почти что везде есть. Но смысл? Вот на примере писал, чем это можно заменить - http://www.clx.ru/forum/index.php?showtopic=2058... Данные реальны...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
14/06/2004
Слова типа крупные площадки - это очень размыто, например баннерной рекламой я в принципе не пользуюсь и меня она не интересует. И все таки вопрос: кто ни будь из Вас не просто знает а сам пользовался гео-тергетингом. На сколько этот таргетинг качественный ? Есть ли Возможность гео таргетинга в каких нибудь торговых системах типа torg.ru и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай Евдокимов
14/06/2004
Под крупными площадками я подразумевал Яндекс, Рамблер, Мейл и иже с ними.



Сам лично я гео-таргенгом не пользовался ввиду специфики бизнеса (он мне только навредит :)). Общался со своими клиентами по этому вопросу часто - мнение, на самом деле, у всех одно: в случае Москвы приличная экономия; в случае регионов - единственная возможность, за исключением мощной аналитики с последующей контекстной рекламой по запросам типа: "телевизоры в тюмени" (для справки: 10 запросов в месяц в трех посковиках).
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы