подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

редизайн им... итог -нет продаж

Подписка на RSS
barsikoff1
16/05/2012
Пожалуйста оцените сайт klik24.ru
Дело в том, что после редизайна пропали продажи.
Буду благодарен советам и критике.
С уважением Владимир
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
16/05/2012
Дизайн не понравился: нагромождение всего, на ужасном темном синем фоне. Кричащие цвета и сочетания цветов. Отталкивает. Работает довольно медленно.

Интересно было бы посмотреть на старый дизайн.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
detala
16/05/2012
Крайне неприятный дизайн, в глазах рябит, не представляю кто такой дизайн одобрил и чем руководствовался, с сайта НЕМЕДЛЕННО хочется уйти...
Уточняющий вопрос - упали только продажи или посещаемость с поисковиков?
Сталкивался с таким редизайном, когда при переносе сайта затёрли почти все статьи с ключевиками по SEO и результатом стало 4х кратное падение посещаемости и, соответственно, продаж.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
barsikoff1
16/05/2012
Спасибо за критику, мои предположения были аналогичными, прошлый дизайн был легким и на белом фоне, был легче...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
idivpered
17/05/2012
Меня в первую очередь смутило "Магазин всего на свете" и это первое, что я увидел придя на сайт. Только потом уже взгляд падает на различные группы товаров.

Смотрел 17 мая и, чувствую, что вы откатились на старый дизайн, да?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадик
17/05/2012
эээ...да тут дело не в дизане..
Возьмем к примеру категорию туризм (красивая картинка) а внутри пустота, какие то */-/-// 19 позиций, с ворованными с других сайтов картинками...
Для справки термобелье Брюбик имеет окола 100 разновидностей разных по составу и так далее...

Вообщем и с остальными категориями такая же беда, создается впечатление что магазин торгует тем что нашли в ближайшем магазине этакое "а-ля сельпо"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sergey-v
17/05/2012
Да уж, одно описание на красном фоне чего стоит:)

Кстати, у меня почему-то не получается пройти этап Личные данные при оформлении заказа, ошибок не выводит, просто кликается кнопка. Тестируйте.

Чтобы немного увеличить конверсию, выделите Корзину и подчеркните ссылку. У вас кнопки соц. сетей лучше видно. См. скриншот:
http://screencast.com/t/znPl0qAgQL

Дальше комментить нет особого смысла, не совсем формат магазина. Напоминает сайты купонов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим Кликов
27/05/2012
Спасибо за критику, дизайн откатили, самому нравится старый)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
28/05/2012
Максим Кликов:

Спасибо за критику, дизайн откатили, самому нравится старый)))

А новый остался скриншот? Вы бы ссылку опубликовали на картинку "нового" дизайна, чтобы посетители темы могли посмотреть и сделать для себя возможно полезные выводы.
А то получается кто не успел тот ничего не понял…
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим Кликов
28/05/2012
Вот есть скриншот от sergey-v
http://screencast.com/t/znPl0qAgQL
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
28/05/2012
Да, старый дизайн определенно менее агрессивный и более приятный для глаз.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ritm-Z
28/05/2012
"Новый" дизайн видела только на скриншоте, потому трудно судить о внутренней функциональности, а в плане дизайна впечатления не очень - действительно с цветами перестарались. Теперь дизайн гораздо симпатичнее, глаза не раздражает, так что хватит экспериментов :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим Кликов
28/05/2012
Cпасибо большое!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
28/05/2012
А мне и старый дизайн как-то не кул. Одни здоровые картинки, информации ноль - куда попал, что за магазин, что продает, где находится, какие виды доставки предлагает - все ищите в подвале, бледным на голубом, если найдете.
Я бы и искать не стал. Картинки эти нарисованные в первом ряду квадратов... :roll:
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы