подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Расскажите про интернет-магазины кто что знает

Вуке
15/05/2004
Я предлагаю всем анонимно поделиться тем что из себя представляет их магазин и те магазины которые они близко знают или просто видели...Без указания конкретных имен.

Я начну. Знаю 3 магазина:

1. работает много народу сидят в 9 комнатах. Созданы на базе довольно большой и старой оффлайновой фирмы.

2. Магазин созданный тоже на базе оффлайновой фирмы, но более молодой, и как чисто побочный бизнес им занимаются 2 человека плюс курьеры. Торгуют тем товаром который сами завозят. Оборот 30000 долл. в месяц как говорят.Но реально меньше думаю намного...Если посчитать курьеров и кол-во заказов...

3. Магазин созданный полгода назад. Работают 5 человек плюс курьеры два. Сидят все в трёх разных местах. Многие имеют другую работу параллельно. Начали с оборота 30000 в месяц и 400 товаров, но был новый год, а сейчас 20000 и растёт. Развиваются - расширяются. Товара уже во много раз больше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
16/05/2004
И что дальше из этого следует???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Piper
16/05/2004
Ну прям - "Общество анонимных алкого... простите, - владельцев и-магазинов" :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова.
17/05/2004
Вуке, №3 видимо ВАШ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вуке
18/05/2004
правильно думаете...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лиза
18/05/2004
а скажите, пжлста, какой уровень затрат/расходов в интернем-магазинах в общей выручке?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вуке
19/05/2004
Если самому не делать всю работу или большую её часть, то расходы лежат в районе 90-120 процентов в первое время. Потом надо искать супер поставщиков и деньги т.к .без денег с ними трудно договриться о самых лучших ценах.Но можно и без денег иногда. Если работать самому на полную катушку, то 1000 свою в месяц будете наверное иметь...Но еще есть много подводных камней которые могут Вас оставить без заработка. Лучше иметь на первое время другой доход и на прибыль не расчитывать - а которая есть вкладывать в развитие или товар.Хорошо стартовать перед НГ, тогда получается резерв на некоторое время.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
LyLy
20/05/2004
а имеется ввиду знание магазина изнутри (сотрудник) или как клиент...

а так по-разным магазинам лазала... сейчас это очень развито.. можно купить практически все что угодно, не выходя из дома...
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы