подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Раскрутка без партнерской программы

Vladimir
28/04/2005
Добрый день.

Следующая ситуация :

Есть книжный магазин

К примеру буки.ру .

Я делаю свой магазин , который пользуется базой

буки.ру , и заказы кладет

тоже в его базу. Я получаю процент как партнер. Как следствие - я не могу развиваать партнерские программы.Анализируя происхождение заказов в буки.ру я пришел к вывод , что ~ 50% заказов - от партнеров, ~30% от market.yandex, и только ~ 20% поисковики.



Возникаеи вопрос :



Сколько реально можно получить посетителей в магазин, с учетом того что партнерская программа не возможна и сайт не имеет интересного контента , кроме описаний самих товаров. Стоит ли пользоваться услугами рекламных агенств. Если кто нибудь имел с ними дело - расскажите пожалуйста на что стоит обращать внимание, какие есть грабли и.т.п
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
28/04/2005
шарьте по запросам близким к тематике книг - по постерам в рунете всего тыщи 3 запросов в месяц, у меня же меньше 1000 приходов в день с поисковиков не бывает..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vladimir
28/04/2005
Если не секрет - раскрутку , оптимизацию и.т.п. для вашего сайта - вы делали сами или заказывали кому то ?



Спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир
28/04/2005
К bornholio

сколько потребовалось времени , что бы достичь такой популярности?

Где вы рекламируетесь?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Хех
28/04/2005
БПостерс- реально молодца! Заходишь- и видишь-Добавить в корзинуДобавить в корзинуДобавить в корзинуДобавить в корзину

А как они хотели?

И это правильно!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
28/04/2005
крутили сами - это не так сложно, тут главное творческий подход...

текущая посещаемость была достигнута где-то за полгода, при том что партнерка фактически еще не работает...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
28/04/2005
А почему нельзя сделать "партнерку над партнеркой"? Отслеживайте заказы скриптом+куки и выплачивайте % вашим партнерам, при этом являясь партнером иного сайта.



Трудность только одна! Получить ответ от сервера основного, действительно ли посетитель сделал заказ и оплатил или нет.



Если заказов не сотни, можно вручную выплачивать комиссию партнерам. Например, записывать в базу данных время перехода на форму заказа. Затем, если заказ вы прошел, вы просто смотрите по какой партнерской ссылке в базе в это время перешли на форму оплаты и заказа и выдаете %.



Если время заказа также нельзя установить, то все равно есть варианты, как отдать % партнеру и идентифицировать его.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Одни косяки
28/04/2005
2 bornholio:



1. Захожу в раздел

"Топ продаж (9)" а мне там ошибка MySql базы.



2. Мы уже в 2005 году!!!

"Все права защищены, Bestposters.ru, 2004 г."



3. "По вопросам партнёрской программы и сотрудничеству"



- по вопросам программы

- по вопросам сотрудничествА, а не (ствУ)



не согласовано.



4. "предлагает Вам попробывать себя"



- попроб(о)вать !!!



5. Почему ЕвроПостер вы позволяете себе писать с большой буквы, а логин с маленькой?



Логин - это Ник, Имя или как угодно еще. Нельзя его писать с маленькой и при этом свое имя писать с 2-мя большими буквами.



Неуважение к партнерам!



6. Новости пора обновить! У вас разве ничего не произошло за год? Последняя и единственная запись - 12.03.04

... Это, по меньшей мере, смешно.



7. Я не вижу ни одной записи о том, как осуществить покупку, за какие "шиши", кто мне ее доставит и какие гарантии?



-------

Эпилог:

Я указал лишь часть, бросающихся в глаза, "косяков" и недочетов.



Нужно не только уметь продавать и крутить, но и предлагать себя правильно!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vladimir
28/04/2005
Техническая реализация не проблемма - вариантов масса , особенно с учетом того что что я имею полный доступ к базе и движку магазина :)



Дело в другом если я имею 5% (что для книжной партнерки и так мало) , то сколько отдавать следующему партнеру ?

Хотя я думал на тему отдавать все 5% тока для того что бы светиться . Правда не знаю на сколько это оправданно с учетом того что переписку по заказам ведет основной магазин и все линки в письмах на него :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
29/04/2005
да знаю я все ети косяки...

тока денег на правку нет, партнерку в цлх прогеры полгода уже ставят... вобщем та все неплохо но в основном бардак... %)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
29/04/2005
2 Vladimir:



Я вообще считаю, что 5% это мало очень и строить из-за этого сайт, раскручивать его нет смысла.



Демпинг... возможно... отдать 5%, чтобы получить больше партнеров, а там уже модифицировать. Возможно, но опять же зависит от ваших целей, возможностей и амбиций.



---

1. Данная затея (дилер) может начать окупаться не раньше, чем через год, когда сайт нормально раскрутится и наберет партнеров.



2. Возможно, стоит испытать свои силы на партнерской программе, а затем, если сайт будет иметь стабильную посещаемость и интерес, перейти на торговлю книгами со склада или на более интересные предложения, при этом ведя свою базу и имея уже 10-25% от продаж и "готовую" орду партнеров.



Моё мнение -

Учитывая сегодняшнее поколение, я думаю, затея провальная. У вас просто не хватит терпения ждать 1-2 года, прежде, чем вы сможете начать зарабатывать. При этом вам придется инвестировать и инвестировать средства, лишая себя части земных удовольствий ;)

Без постоянных вложений - нет прогресса.



http://VoteGate.ru - это мой не коммерческий сайт. Угадайте, сколько в него вложено денег за пару месяцев.



При этом отдача для меня, пока, только моральная.



Но > 100 посетителей через месяц старта, ИЦ-30 (в 3 раза занижен как минимум), PR = 3.



Я считаю, есть что развивать и за что платить ;) !?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
29/04/2005
Вот! Яндекс немного поправил ситуацию сегодня.

ИЦ = 50/ Ура, не считая того, что занижено в 2 раза все равно.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы