подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Просьба помочь советом

promoru
17/09/2004
Подскажите, поделитесь опытом - стоит задача запустить розыгрыш призов ,формат еженедельно или ежедневно ( например ежедневно ящик хорошего пива в Москве).

Вопрос - формат конкурса, эффективность данного мероприятия.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
17/09/2004
Эффективность высокая - ежедневно победитель будет с пивом :)

/желательно подгадывать так, чтоб получение пива происходило утром :) /
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
promoru
17/09/2004
Приятно что вязанье спсосбоствет прекрасному юмору , но еще бы немного полезности в ответе было бы прекрасно
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
17/09/2004
А Вы не циклитесь на вязании и все у Вас будет.

/ кстати, в каждой шутке есть доля шутки /



Полезность в ответе будет после внятности вопроса.



Пока из вопроса следует, что у Вас основная проблема - освоить деньги устроителя конкурса.

На всяк случай - если Вам нужны пивцы пива, то вэлкам :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
18/09/2004
=Промору

Вы сначала сами определитесь - чего хотите, а потом задавайте вопросы.

Например, розыгрыш призов - это лотерея (со случайным выбором). А конкурс ничего подобного не предлагает. Там есть 1) правильные ответы на точные вопросы; 2) строгая оценка жюри конкурса и отбор победителей

Так что Вы хотите сделать?..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Victor
18/09/2004
На своих сайтах я организовал спорт-викторину - http://www.bestsportnews.com/phpBB2/clubs/



Почитайте, если вам подойдет подобная организация конкурса, то пишите конкретные вопросы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
promoru
18/09/2004
просто меня привлек title вашего сайта о вязаньи поэтому я порадовася вашему чуству юмора





что касаеться конкурса

то смысл в следующим имееться сайт посвященный определенной теме ( в данном случаи знакомства) у меня возникла идея привлечь дополнительную аудиторию целевую

постоянным розыгрышем призов

поискав в интернете путного ничего не нашел , знаю этот форум как сообщество люжей которые разбираются в интернете захотел спросить может кто нибудь проводил данную процедуру



и до сих пор хочеться услышать советов



что касаеться денег заказчика

то тут так вопрос не ставиться



интересно реализовать или хотя бы протестить идею
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
19/09/2004
=Промору

Не пытайтесь получить халяву. Не получится.

Лучше руки в ноги и бегом в бибиотеуку или книжный магазин.

Могу посоветовать книгу, где есть по вашему вопросу все.

Называется она "Стимулирование сбыта и реклама на месте продажи" (А.Дейян, А.и Л. Троадек).

Книга не новая, но весьма стоящая.

И пара добрых советов

1. целевую аудиторию надо привлекать рекламой и ПР.

2. постоянный розыгрыш призов постепенно потеряет свое значение своей повторяемостью, поэтому его делают 1-2 раза в год.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил
19/09/2004
Думаю, что мало найдеться людей, которые вяжуть и пьют пиво, слишком несовместимые занятия :). Вы можете в качестве приза или бонуса предложить набор спиц или набор клубков или еще чего, что соотвествует тематике Вашего сайта. Стоимоть не высокая, но приятно :). Даже хорошие ссылки или статьи будут хорошим подарком. Всегда надо думать о тех людях, которые хотят воспользоваться Вашим сайтом или сервисом. ДЛя при примера, многие платежные системы предлагали бонус в виде определенной суммы денег на счету, если Вы регились у них. Это называлось "гвозди". Когда система достигла уровнем зарегистрированных пользователей в 30.000 человек, она начала уже коммерческую деятельность. До этого деньги вкладывались и удачно :). Посмотрите как можно Вам выйти на уровень продаж для америкосов и европы. Продавайте им полный набор услуг: если продаете выкройку, продавайте вместе с ней спицы, материал и все необходимое. Удачи :))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
20/09/2004
Михаил,

Вы правы: вяжут одни люди, пьют пиво - другие :)



И вэлкам относилось скорее ко вторым, чем к вязанию.



Кстати, Михаил, я не хотел устраивать викторину с пивом, а хотел поучаствовать в получении ежедневного ящика пива :)



Позволю высказать свое мнение про полный набор услуг в одном магазине в России:

к вязанию это никак не применимо - обычно начинающие не берут выкройки, они берут пособия и спицы

а те,кому пособия уже не нужны могут брать выкройки и материал(пряжу), а вот спицы у них уже есть.



А в общем подход правильный - сопутствующие услуги. Вот продавали бы вместе со стиральными и посудомоечными машинами сифон, краник-тройник и пару хомутов. Цены бы этому магазину не было. А то сначала купи машину, потом ищи "установочный комплект"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
20/09/2004
2 promoru

для привлечения целевой аудитории сайта знакомств я бы разыгрывал не пиво, а карты доступа в интернет или оплаты мобильных.

Хотя, м.б. у Вас сайт знакомств анонимных алкоголиков...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ната
12/10/2004
На личном опыте хочу сказать, что акции работают, но действительно их нужно проводить 2 р. в год, чтоб не привыкали к шаре. У нас на сумму 70 у.е. дарят чашку, футболку и довольны, мелочь, а приятно. Если много конкурентов с похожим на Ваш товар, то привлекать нужно, акция будет работать, главное не в убыток себе. Удачи.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы