подписка
Подписаться

Продвижение сайта. Услуги по 1С предприятию.

Подписка на RSS
Larin
22/07/2012
Есть сайт www.1c-kam.ru
Я специализируюсь на оказанию услуг по продаже, внедрению и доработке продуктов 1С делового назначения.
Если проще, то занимаюсь 1С: Предприятием и автоматизацией offline магазинов.
Город маленький (100 - 150 тыс. человек). Сайтов хороших по 1С нет.
Но у меня возникли проблемы с раскруткой сайта. В частности, я не могу понять, как offline бизнесмены занимаются поиском услуг связанных 1С в интернете.

Уважаемые дамы и господа! Поделитесь информацией о том как бы вы искали услуги по 1С :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mumur
22/07/2012
В городе на 100 килоюнитов - никак.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Larin
22/07/2012
Да ладно. У меня иногда ощущенеие, что я самый востребованный человек в городе.
В большинстве фирм, в которые я прихожу, если разговор заводится о том, что я крутой 1Снег, начинается что то вроде того:
- посмотри, у нас эта хрень не работает, а мы тебе бесплатно баннер напечатаем
спустя 5 минут...
- ок, все готово

И такая фигня часто! В типографии баннер напечатали, на ноуте бесплатно разъем заменили.

И я каждого спрашиваю, вот если бы я сам не пришел, то как бы искали? Ответ всегда: "в интернете бы искали". Но как именно ни кто не признается.

Так всё таки, как бы вы искали, пусть даже в Москве.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mumur
22/07/2012
Larin:

Да ладно. У меня иногда ощущенеие, что я самый востребованный человек в городе.

Это я не оспариваю
Larin:

И я каждого спрашиваю, вот если бы я сам не пришел, то как бы искали? Ответ всегда: "в интернете бы искали". Но как именно ни кто не признается.

В маленьких городах такой поиск ограничивается созданием темы на местном форуме "девочки, посоветуйте одинэсника". Ну и еще до кучи http://wordstat.yandex.ru/?cmd=words&pa ... &text_geo=
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Larin
23/07/2012
Вы натолкнули меня на мысль. Наверное стоит самопиарится через социалки. Упоминая разными способами, о своем профессионализме в 1С.
Например заметки в Контакте. А так же при личном общение с людьми.

И получается что то вроде следующей цепочки. Одноклассница подцепила бизнесмена, а ему понадобился 1Снег, а она вот знает одного. Чтож тоже не плохо для начала.

Спасибо за ссылку на статистику.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
02/08/2012
заряди банально контекст, плюс реклама в бесплатных газетах объявлений и на местных досках и форумах.
будет более чем
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы