подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Продвижение реального бизнеса

Alex
17/05/2002
Привет, у меня возникла следующая идея: создать сайт с целью продвижения реальных товаров через интернет. Не то, чтобы интернет магазин, а что-то типа выступления посредником между двумя физическими организациями. Объясню на примере: фирма 1 продает оптом телевизоры, которые у них на оптовом складе, я на своем сайте помещаю их прайс и раскручиваю данную продукцию от своего имени. Допустим, я нашел клиента, который хочет купить 1000 телевизоров. Как бы мне сделать такую схему работы, чтобы меня не кинул продавец, ведь мы с ним договариваемся, что я получаю часть прибыли от продаж за привлеченного клиента? Как лучше в данном случае работать, если фирм несколько сотен?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Larisa
17/05/2002
Можно работу оформить через договор поручения, содержащий примерно следующее:



"Оффлайновый магазин (в дальнейшем Продавец) поручает, а Интернет-сайт (в дальнейшем Исполнитель) принимает на себя следующие обязательства.

1. Размещать в Интернете информацию о товарах и услугах Продавца, а также о ценах и условиях их поставки/предоставления.

2. Принимать заказы на поставку/предоставление товаров/услуг через сеть Интернет.

3. Передавать эти заказы в Магазин для комплектования.

4. Получать скомплектованные в Магазине заказы для передачи покупателю (заказчику).

5. Осуществлять передачу заказов покупателю (заказчику), включая доставку.

6. Принимать оплату от покупателя (заказчика) и переводить деньги Магазину за вычетом своей комиссии (возможно).

Продавец, соответственно, обязуется оплачивать услуги Исполнителя в одной или нескольких из следующих форм:

- комиссионное вознаграждение от каждой сделки (фиксированное или по дифференцированной шкале);

- постоянная оплата по истечении определенного срока (помесячная, поквартальная и т.п.);

- фиксированная оплата за каждую сделку.

По составлению договора думаю следует проконсультироваться у юристов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
John
21/08/2002
Надо убить продавца и кинуть покупателя))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Basil
21/08/2002
Никак это схема совсем мертвая.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
22/08/2002
В Штатах есть специальный договор- о "необходе", ну а у нас :( Разве что намекнете, что у вас крыша- налоговая полиция...
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron