подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Продолжаем так продолжаем

Дмитрий
24/03/2005
Газета «Ведомости» сообщила, что Rambler Media собирается приобрести в собственность агентство интернет-рекламы «Бегун».

Rambler Media собирается приобрести 25% плюс одну акцию агентства интернет-рекламы «Бегун» за сумму в $750 тыс. У группы также есть опцион на покупку остальных акций агентства. Если это произойдет, то Rambler почти сравняется с «Яндексом» по доле на российском рынке контекстной рекламы.





О возможном приобретении «Бегуна» группой Rambler Media стало известно из отчета инвесткомпании «Атон» — одного из консультантов Rambler по IPO в Лондоне, которое должно завершиться в марте-апреле. "Компания заключила соглашение, которое позволит приобрести 25% плюс одну акцию «Бегуна» за $750.000 после проверки состояния компании. У Rambler также есть опцион на приобретение остальных 75% минус одна акция «Бегуна», — пишут аналитики «Атона».





Согласно исследованию «Атона», приобретение «Бегуна» позволит Rambler увеличить свою долю рынка контекстной рекламы с 20% до 48% и вплотную приблизиться к основному конкуренту — Яndex (50% рынка).





Информация о возможной покупке «Бегуна» группой Rambler Media подтверждается также из других источников, хотя руководство обеих компаний продолжает хранить молчание.





Специалисты считают, что «Бегун» будет удачным приобретением для Rambler. Рынок контекстной рекламы развивается очень быстро, а Rambler сильно отстает на этом рынке от своего главного конкурента — «Яндекса».





По оценкам «Яндекса», в 2004 г. объем рынка контекстной рекламы в Рунете составлял около $15 млн, причем по сравнению с прошлым годом он вырос в три раза. Система «Яндекс.Директ» продолжает стремительно наращивать свое влияние в этом секторе: в 2004 г. обороты системы выросли в шесть раз, а количество клиентов увеличилось до 20 тыс. По словам главного редактора портала «Яндекс» Елены Колмановской, в прошлом году доходы от контекстной рекламы на «Яндексе» составили $12,75 млн.





Агентство интернет-рекламы «Бегун» было основано в январе 2002 г. после структурной реорганизации аналитической компании SpyLOG. Новую компанию возглавили бывшие сотрудники SpyLOG Алексей Басов и Андрей Андреев. Агентство «Бегун» первым в России стало предоставлять услуги контекстной рекламы, базирующейся на принципе payment-for-result. В феврале 2002 г. один из основателей «Бегуна» Андрей Андреев активно искал инвестора для своего нового проекта. Называлась им и сумма, которая требовалась для осуществления его планов — $160 тыс. С бизнес-планом идеи создания «Бегуна» он обращался в несколько крупных компаний Рунета, однако тогда никто серьезно его идею не воспринял. Тем не менее, какие-то инвесторы нашлись, система заработала и доказала свою эффективность. В конце 2003 г. 80% акций «Бегуна» было продано инвестиционному холдингу «ФИНАМ». По неофициальной информации, сумма сделки составила $200-$300 тыс.





Сейчас, как видим, стоимость «Бегуна» значительно выросла. Это связано с ростом объемов контекстной рекламы. Например, по оценке «Атона», объем рынка контекстной рекламы в Рунете вырастет с $7 млн в 2004 г. до $178,2 млн в 2014 г.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
25/03/2005
Павел Коротов, я вообще-то не люблю когда трут мои посты, никаких правил, даже отдаленно, не нарушавших.

У Вас, насколько я понимаю, и так аудитория тает с каждым месяцем, качественно, при этом, не улучшаясь...

Мне это анонимное модераторство давно не по душе, надо сказать.

Но дело не в этом - если мне, таким образом, дают понять, что зря я сюда хожу...

то больше не буду - какие вопросы... И так уж скорее в силу привычки.

Продолжайте продолжать. "Мы опустились на самое дно - да снизу опять постучались..."

:D

Нет предела совершенству.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
25/03/2005
Редкий случай, когда я с Дмитрием согласен.

Коротов, вы ведете себя просто по свински.

Объявляю вам и обороту бойкот.

Адью!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
25/03/2005
По сообщениям агенства "ОБС" ("Одна бабка сказала") 100% + 1 акция широко известного в узких кругах сайта "Оборот - раскрути свой бизнес" в ближайшем будущем будет продана не менее известному в еще более узких кругах Олегу Краюшкину, который на одной из веток форума недвусмысленно интересовался ценой сайта.

Условия сделки стороны не разглашают.



В связи с этим, на форуме сайта была введена жесткая и бесправная модерация сообщений, нарушающих общественный и душевный покой Олега, что спровоцировало уход из всех (!) веток форума известного сетевого публикатора Константина и не менее известного продавца кроссовок Дмитрия.



Каждый из них ушел со словами "Айл би бэк!", что можно перевести как "Я ухожу, но я еще вернусь!".



Коллектив агенства будет с интересом следить за развитием ситуации, нарушающей и без того хрупкий баланс сил в Рунете.



Москва.

25 марта 2005 года.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
25/03/2005
Я, конечно, тоже ухожу отсюда подальше, но по другой причине- слишком уж странная аудитория стала здесь тусоваться.

После личного подтверждения встречи оф лайн ни один умник так и не нарисовался. В моем понимании бизнеса и ответственности за свои слова таким нет места. В общем, господа, хватит попой тарахтеть. За сим тоже адью.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
25/03/2005
Andre, извините.

Не знал что все так плохо... знал бы, извинился бы раньше.

Дело в том, что я в среду ездил в относительно дальнее Подмосковье, на обратном пути поимев изрядные проблемы и с пробками и с "мусорами" на предмет груза. Как следствие - не написать, не тем более позвонить, как Вы понимаете...



Александр... столько иронии... чем я Вам насолил?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
EXS.CC
25/03/2005
Посему приглашаю всех желающих на свой форум.



Хочу видоизменить его во взаимодействии с коллегами - реальными самостоятельными владельцами и соучастниками e-бизнеса.



Прошу "не понять неправильно", но действительно есть дефицит кадров и оппонентов, поэтому я готов к совместному обсуждению и развитию идей, тем и правил форума по электронной коммерции.



успехов,

EXS.CC
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
25/03/2005
Кстати, как прошла встреча офф-лайн ? :) Непришедшие потеряли многое или нет ? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
25/03/2005
Дмитрий, ничего против вас не имею, скорее наоборот. И мне казалось, вы не против иронии, а только за. :)

Меня тоже не радует, когда мои посты трут безо всяких причин и объяснений, но я постараюсь даже в этом найти повод посмеяться. :)



Вот правила форума:



Правила поведения в форуме:



Форум предназначен для обсуждения вопросов интернет-торговли, малого бизнеса, оптимального использования Интернета в деловых целях и всех связанных с этими темами проблем.



На форуме запрещается:

# Использовать ненормативную лексику;

# Рекламировать свой продукт, услугу и пр. вне контекста дискуссии;

# Рекламировать услуги веб-дизайна, веб-программирования и пр.

# Оскорблять собеседника;

# Публично обсуждать действия модератора;

# Размещать бессодержательные реплики вида "согласен", "тоже хочу" и т.п.;

# Размещать анонимные, бездоказательные жалобы на качество товаров / услуг. В подобных жалобах следует указывать координаты, позволяющие идентифицировать пострадавшего: работающий e-mail, номер заказа и т.д.



# Список временных офтопиков: Поиск инвестиций / кредитов (возможна публикация бизнес-планов проектов, связанных с Интернетом, с указанием желаемого объема и условий привлечения средств).



В случае грубого нарушения правил, модератор может закрыть дискуссию или удалить сообщение не по теме форума. Если вы не согласны с действиями модератора, пишите на info@oborot.ru



На форуме разрешается:

Все, что не запрещено – разрешено.



Плодотворного общения, и да не падет на вас гнев модератора!







В принципе притянуть за уши что угодно можно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
25/03/2005
Александр, я не против иронии. :)

Это меня Andre расстроил - там вроде столько народу собиралось быть(я так думал, что мое отсутствие никто особо и не заметит)... и на тебе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
25/03/2005
Дмитрий, ничего удивительного на самом деле. Говорить, что хочешь приехать и все такое - это одно, а реально приехать - совсем другое.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Autoc
26/03/2005
Приношу свои извинения за то, что не приехал на встречу - к сожалению простудился и заболел, до сих пор сижу с температурой на домашнем режиме. :(



А не приехали остальные скорее всего из-за того, что все-таки нужно было что-то предварительного списка участвующих подвести во вторник-среду.

А так очень было похоже, что тема заглохла. :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
26/03/2005
=Александр

Честно говоря, спасибо за ... хорошее настроение. Прочитав Ваше сообщение я долго и хорошо смеялся.

Я даже удивился, узнав, что те мои (тоже уничтоженные) топики кто-то видел и читал.

К сожалению, не успел к началу, поэтому что было и что осталось судить не могу. Отсюда :(

По предложению ЭКССа - подумаем. Может и буду участвовать.

Насчет предложения - уйти и не возвращаться... Тоже подумаем. Честно говоря, за последний год-полтора аудитория сменилась и стала какой-то странной. Это меня не совсем устраивает. Да и Оборот тоже как-то изменился, что также не радует.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
helloworld
26/03/2005
Это я в самом начале сказал "модератора надо", т. к. Константин уж очень сильно пошел. Но зачем остальных удалять было?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
26/03/2005
назло врагам -)))

предлагаю все же собраться. есть интересные идеи, которыми с удовольствием поделюсь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы