подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Продажа в кредит через интернет

Сергей
11/03/2004
Добрый день!

У кого-нибудь есть положительный опыт продажи товаров через интернет в кредит? через какие банки работаете? какие условия? какие подводные камни?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mishelle
11/03/2004
опыта продаж нет - у нас не интернет магазин (www.tayle.ru). но всеже выскажусь.

1) имею опыт покупок через инет в кредит -оч. доволен.

2) у нас нет е-магазина т.к. мы дистрибуторы, но страницы многих товаров имеют ссылку "купить он-лайн" по которым юзер переходит на страницы одного популярного е-шопа с которым мы партнеры... так вот, после того как этот е-магазин стал продавать в кредит и я повесил ссылку в описании товара "купить в кредит", ведущую на тот же сайт - эффект не заставил себя ждать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Editor
12/03/2004
Купить в кредит онлайн? Не могли бы Вы рассказать подробнее о самом процессе расчетов Интернет-магазина "в кредит", раз уже имели опыт таких покупок?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Stalker
12/03/2004
У нас пока не совсем интернет-магазин, это будет следующим шагом. Но для экономии времени взять кредит он-лайн предлагаем. У нас партнёрская программа с несколькими банками, человек заполняет форму на сайте, ему перезванивают и сообщают, выдаст банк кредит или нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mishelle
12/03/2004
Editor, рассказываю.

1)положив товар в корзину на странице оформления заказа указываю что хочу купить в кредит.

2) выбираю один из вариантов кредита (6,10,12,24 мес и т.д.)

3) ввожу данные о себе, адрес доставки и тд. как обычно, но вижу и на сайте и в письме-подтверждении фразу "не забудте оформить кредитный договор, скачать его можно тут"...

4) скачиваю и заполняю форму которая пойдет в банк. Указываю номер паспорта и прав, отпраавляю ее в ИМ

5) звонят из ИМ подтверждают что заявка принят, говорят что банк рассмотрит заявку на кредит в теч 2-3 дней.

6) на след день звонит человек из банка, задает пару вопросов (моя вина - я неточно заполнил)

7) вечером тогоже дня звонит снова и объявляет что банк принял положит. решение.

8) сразу после него звонят из ИМ и спрашивают когда доставить. предупреждают что нужны ксерокопии паспорта и прав и оригиналы.

9) след. день - привозят покупку (видеокамера ~800$)

, смотрят документы, забирают ксерокопии. денег берут 1-й взнос 10%.

В магазине (например Ельдорадо) это можно сделать за полчаса -40 мин. если не считать очереди к столикам Банка. И самое главное в ИМ я купил камеру на 2500р (при цене 23000)дешевле чем в Эльдорадо, никуда не ездил, привезли в офис.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex
12/03/2004
В моей практике оказалось что клиенты совершающие покупки через интернет в кредит менее склонны к его оплате в срок чем их "оффлайновие" колеги. Банки не охотно предоставляют кредиты клиентам интернет магазинов. Не знаю в чем причина, но так уж к сожалению есть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ПАПА
15/03/2004
А мы 7 лет предлагаем банкам работать с кредитом (поставка а/м). Как только речь идет о Интернет, лица киснут - схема слишком для них не стандарная. И вообще, я считаю, что когда обсуждается технология ИМ, то говорить как-то о поставках внутри города не корректно. Это не ИМ, а электронная рекламная плащадка. Извините, если кого обидел, но я все же считаю, что настоящий им не ограничен территориально.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Editor
19/03/2004
А давайте, Борис, попробуем поработать вместе? Правда, Владивосток от нас ужас как далеко... но повадки банков практически одинаковы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ПАПА
22/03/2004
Давайте попробуем поработать. А то что мы от Вас далеко - это же Интернет, у нас, например, та же Москва не слабо закупает машины.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
22/03/2004
Папа, а Москва у вас напрямки закупает, или тут кто есть из представителей серьезных? (я то давненько на праворульный жип засматриваюсь).
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы