подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Проблема с почтой.

Максим
16/07/2004
Занимаюсь продажей дисков через интернет. На почту постоянно приходят денежные переводы почтовые. В налоговом органе не состою, соотвтественно налогов не плачу. Сегодня предупредили на почте, что вообще-то они должны сообщать в налоговый орган, поскольку что-то сильно уж часто мне идут почтовые переводы. Я вот сижу и думаю, действительно ли должны или это неправда? В почтовых правилах об этом ни слова не сказано. Есть знающие люди? И вообще, кто занимается аналогичной деятельность, подскажите как вы всё юридически обставляете? Буду весьма благодарен за любую полезную информацию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил
16/07/2004
Хаха)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил
16/07/2004
Кххм.. Сорри, вырвалось...

Максим, говорю Вам как на практике бывает



а) налоговая Вашими делами с оборотом менее 5000 баксов в мес никогда интересоваться не станет - типа. песочница, она и есть..



б) покажите мне постового работника, идущего в налоговую... ну, покажииииите!



в) видимо, Вашей почте не хватает зарплаты... ну, помогите им! они Вам аккуратно за это запакуют, завяжут, отправят и возвраты примут и переводы на дом дадут щзаполнять)) при обороте до 500000 руб дайте по 5-10 руб за бандерольку - они и картон за Вас в диски положат.



Успехов, если что пишите я Почтамт неплохо знаю :]

ivmik@mail.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил
16/07/2004
П.С.



релиз забыл:



а) в жадность с монополистами играть нельзя



б) почта так говорит, чтобы Вы действительно свалили оттуда - у них же куча работы, а тут ещё Ваши дебильные переводы



в) диски продавать опасно.. Пиратство, кхм..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
17/07/2004
=Максим

Оформи свою деятельность как частный предприниматель (это тебе в любой юридической фирме подскажут как сделать, да и в налоговой тоже) и не создавай себе трудности там где можно без этого обойтись.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил
17/07/2004
2Олег это не изменит ПРАКТИКИ. Бандеролей всё равно сотни. И как их пробивать-заворачивать? Только прямой диалог =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий
17/07/2004
Почта ни о чем сообщать в налоговую не обязана! Это работники почты вымагают у вас деньги, намекая, что делиться надо... Даже если кто со зла стуканет, то налоговая возится с этим сигналом не будет... Им и без того, есть чем заняться. Ну уж в самом худшем случае, попросят зарегистрироваться как ИП и все.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Холоднов
17/07/2004
Берите у кого только можете деньги не почтовым переводом, а через WebMoney или любую другую цифровую наличность - поток денег через почту спадёт...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Беляйкин Артем
18/07/2004
У меня вопрос по теме к тем, у кого есть опыт работы с почтой.



Для отправки наложенным платежом КАКИЕ реквизиты организации необходимо указывать? Сотрудники почты на диалог не идут, спросить не у кого... :-(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
18/07/2004
Обычно- название фирмы, банковские реквизиты и почтовый адрес банка.

Ну и номер заказа, чтобы понятно за что деньги.



А налоговая действительно по "стуку" работать не станет, они все "стуки" автоматом в ОБЭП передают. А те уж решают, стоит ли Ваша овчинки выделки :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил
18/07/2004
2Andre - точно. И суммы без кучи нолей их не интересуют



2Артём:



а) глупо отправлять от имени организации - тарифы больше на 45%, только вот разрешается в закрытом виде всё сдавать, но опять же надо создавать списки-платёжки (не путать с бух.документами), что тоже неутешительно.

Отправку легко осуществить от имени гл.бухгалтера, директора, сотрудника



б) реквизиты - абсолютно все, необходимые для банковского, к примеру. платежа. Учтите, что прохождение денег почта-банк неавтоматизировано, некомпьютеризировано (исключая корпоратив.клиентов) и найти концы по некоторым переводам будет НЕВОЗМОЖНО (Ваши запросы на поиск отправлений примут, есть 3-месячный срок на ответ, который если даже не выполняется - т.е. если не найдут - Вам скажут "ищем" и ничего не найдя, не понесут никакой ответственности.) Подавайте в суд, но это уже бррр... А если суммы меньше 100 руб по отправлениям? Бррр-2.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Беляйкин Артем
18/07/2004
Да, уже больше 3-х недель после отправления прошло, а деньги до сих пор не вернулись. Поэтому у меня возникли сомнения: может быть не все реквизиты заполнили для перечисления на расчетный счет? Какие данные вводили: р/с, ИНН, БИК, наименование банка, юр.адрес организации, КПП.



Корсчет обязателен?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
18/07/2004
Платежи на р/с идут обычными банковскими платежками через Связь-банк, доки- на почтовый адрес. Срок прохождения платежа от момента оплаты клиентом наложки до зачисления 1-2 недели.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил
18/07/2004
+ а наложка - отправка---адресат--ввремя на выкуп---перевод назад---время на зачисление.



И 3 недели - это очень хороший случай. Средне - 4-6 недель.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Billard
18/07/2004
Михаил, накой тебе эта почта сдалась?!?!

Открой счет на RUPAY.com и принимай оплату, хоть через платежные системы, хоть через банк, хоть через ту же почту!!

Полученные денежки раз в месяц можешь выводить на карточку например...

Преимуществ море! Думаю, сам разберешься что к чему...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы