подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Приобретение товара в зарубежных интернет-магазинах

Алексей
18/05/2004
Добрый день !

Подскажите плиз, если покупать в зарубежных ИМ товар по кредитной карте с доставкой, как это происходит: надо таможить товар или его доставляют прямо в офис ?

Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
18/05/2004
Давно не покупал, но было так-до 100 уе- приносят, свыше- таможишь. А если на юр лицо- то еще и паспорт сделки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
B2
19/05/2004
сейчас там у вас проблема с этим...вроде новые пошлины введены...хотя зависит от суммы и от товара поставляемого ..насколько я слышал..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис
19/05/2004
Могу порекомендовать способ которым сам не раз пользовался - www.pregrad.net Не дешево зато удобно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
19/05/2004
У pregrad.net дороговато - он подходит если для себя что то брать лично.

Я планировал закупать товар для продажи в своем магазине.

Один немецкий магаз. Предлагает, почти по той же цене что я до этого брал. Доставка включена. Но добиться от них ответа о таможне я так и не смог.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
19/05/2004
Так а в чем вопрос тогда? Если покупаешь для комм.деятельности, то бишь перепродажи- однозначно- растаможка, иначе тУрьма.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dily
24/05/2004
Могу помочь с приобретением товаров в заграничных ИМ.

icq# 625040
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Freech
24/05/2004
> Но добиться от них ответа о таможне я так и не смог.

:) Это ваши проблемы, а не их.

Попробуйте обратиться в службы экспресс доставки TNT или UPS, у них есть свои отделы по работе с таможней, может чего и подскажут. У вас возникнут не менее серьезные проблемы с оплатой за рубеж - необходимо будет открыть валютный счет и регистрировать свой контракт. Все это затраты времени и денег, и при малых оборотах неэффективно. По кредитке сможете оплатить только как частное лицо, соответственно и таможить как частное (до 100 евро без затрат, свыше пошлина).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Piper
24/05/2004
Господа, а не проще ли обратиться к первоисточнику?

Вот что на эту тему гласит Таможенный кодекс:



Статья 295. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях



1. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
24/05/2004
Все понятно, что приобретать как хочеться-не выгодно с нашим законодательством.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Piper
25/05/2004
Алексей, если посылка получается дороже 300$, можно попробовать попросить отправителя указать в инвойсе стоимость до 300$ или вообще "gift".

Американцы обычно идут на это.

Европейцы - нет, им надо НДС возвращать при продаже за пределы ЕС, поэтому указывают только реальную сумму.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dily
25/05/2004
нормальные люди платят за таможню 5-10% от стоимости указанной в инвойсе и не морочат себе голову вообще ничем.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы