подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

прием оплаты услуг из-за рубежа

Mih
07/04/2004
День добрый!

Небольшой вопрос к профессиональному сообществу (прошу простить, если слегка не по теме). Есть планы на уровне частного предпринимательства заняться изготовлением сайтов для компаний одной из зарубежных стран (имеются: знание относительно редкого языка и навык создания сайтов). Но пока нет особенного желания связываться с образованиями типа пбоюл, ооо и т.п. Вопрос: какая при этом лучше всего подходит система приема оплаты оказанных услуг? Почитав форум,пришел к выводу, что, видимо, Western Union -– оптимальный вариант, но слегка смущает дороговизна таких переводов. Во всяких пейпалах и вебмани отталкивает то, что клиент навряд ли будет заморачиваться незнакомыми системами электронных платежей. Имеет ли смысл открывать лицевой счет в российском банке и подходит ли он вообще для подобных переводов? (насколько я понял, физ. лица по ним имеют право получать лишь некоммерческие редкие переводы?) Имеет ли смысл заводить кредитную карту для этой цели? Каким образом с такой деятельности платятся налоги? Возможна ли такая деятельность без образования юр.лица/пбоюла? Буду очень признателен за любые разъяснения по этому поводу, т.к. являюсь в этом деле человеком неопытным.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Edward
07/04/2004
Раньше, при переводе из-за рубежа на счет более 2000$ банк был обязан куда-то (Центробанк?) сообщать. Сейчас вроде это отменили, но точно не знаю. Налоги платить как обычно - декларируешь в налоговой дополнительный источник дохода. Что такое коммерческий/некоммерческий перевод и как их отличать знают видимо тоже только там :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
American
08/04/2004
Может это вам поможет.



http://pokupant.ru/mb/phpbb/viewtopic.php?t=20
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mih
08/04/2004
А вот еще интересный момент, на сайте "Альфа Банк Экспресс" в разделе FAQ есть такое: "Можно ли получить денежный перевод из-за рубежа? Не все переводы из-за рубежа могут быть зачислены на ваш счет. По данному вопросу вам следует проконсультироваться с валютным контролером Банка". Какие здесь могут быть препятствия? И вообще, какой банк Вы бы посоветовали для подобного дела?
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы