подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Предлагаются инвестиции

Инвестор
30/08/2004
Предлагаются инвестиции на следующих условиях:



По вашей идее или бизнес-плану создается новая фирма, в которой 100% акций принадлежат инвестору (если вы сами ничего не вкладываете. Если вкладываете, то пропорционально).

Одновременно с этим с вами заключается контракт, по которому вы назначаетесь директором и о том, что после возвращения инвестиций и дивидендов из рассчета 50% годовых, контрольный пакет акций передается в вашу собственность. Т.е. вы становитесь владельцем предприятия. Блокирующий пакет (~30%) остается у инвестора для обеспечения дальнейших дивидендов на оставшуюся сумму (30% от инвестиции) либо может быть выкуплен новым владельцем.



Многим начинающим бизнесменам нужен кредит, но без залога вам его не дадут. В данном случае залогом будет сам бизнес. Раскрутитесь - будете владельцем предприятия. Нет - вы ничего не должны.



Если есть интерес - оставьте мыло, с вами свяжутся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kwit
31/08/2004
о каких суммах идет речь?

и самое главное - кто вы где вы, где вы кто вы (с) Масяня
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lnx
31/08/2004
Раскрутитесь - бизнес у вас заберут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
31/08/2004
Инвестор, просьба оставить контактный e-mail. "Перепись" здесь не нужна. Напоминаю, что сообщения вида "согласен", "тоже хочу" и т.п. - оффтопик.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AlexJoy
31/08/2004
Разводим кроликов на следующих условиях

.........
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nik
31/08/2004
Да, жирно не будет "инвестору"? Правильно сказано - раскрутишься - тебя в сторонку и гуляй вася...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lnx
01/09/2004
Так же лет 10 назад бандиты в долг давали. Типа, на раскрутку. Не получилось - продаешь квартиру и гуляешь, получилось - отдаешь бизнес полностью и гуляешь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Инвестор
03/09/2004
К сожалению, господа комментаторы либо не умеют читать, либо не понимают прочитанного. :( Теперь я понимаю, почему инвестиции в Китай 60-80 млрд$ в год, а в Россию - 5, и то реинвестиции с Кипра, т.е. уворованные российские же деньги.



Отнимать у вас бизнес нет никакого смысла, потому что он изначально и так принадлежит инвестору, и только после возврата инвестиций + % становится вашим. Это называется "опцион". Т.е. нечто среднее между кредитом и инвестицией.

Кроме того, самая ценная часть любого бизнеса - это квалифицированные кадры. Уйдут они разом (локаут) - бизнес закончится. Отнять можно табачный ларек, а с хай-теком такие штуки не проходят. А бизнес уровня "табачный ларек" меня не интересует. Мин. инвестиционный пакет - 15-20 тыс.$ Можно и меньше, конечно, но для высокой скорости оборота.

Ну наконец, если вас пригласят работать директором, поставят задачи, назначат зарплату, вы будете считать, что вам весьма повезло и вы будете чувствовать себя счастливым. Теперь вам еще и говорят - если вы достигните таких и таких высот, то вам (в качестве награды и дальнейшего укрепления бизнеса и его стабилизации) передают часть бизнеса, причем бОльшую часть, то появляются несколько "деловых" и с умным видом рассказывают детские страшилки "про бандитов" и "ну этот точно кинуть хочет!".

Чем вы рискуете? Рискует инвестор, а вы просто работаете.

Америку сделали 10-ти долларовые акции. России это не грозит, очевидно. Бесперспективная страна.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
03/09/2004
создавать ЗАО под такие кредиты по мне так больше геммороя. Подумайте о кредитовании под залог програмного обеспечения и домена.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила
03/09/2004
ГОТОВА ОСТАВИТЬ СВОЙ АДРЕС ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СВЯЗАТЬСЯ С ИНВЕСТОРОМ
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Igor
03/09/2004
Если не блеф, высылайте проект договора на мой E-mail

О себе, в личной переписке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Валерий
04/09/2004
Вышлите проект договора на мой E-mail

Конкретное в прямой переписке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел
06/09/2004
Добрый день.

Заинтересован Вашим предложением.

Высылайте условия.

Есть интересные предложениия.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
06/09/2004
Пишите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил
06/09/2004
Очень даже можно обсудить! Жду подробностей (проект договора обязательно) на и-мэйл. Тем есть несколько. Вопросов будет много. Жду.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы