подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Предлагают приобрести интернет-магазин за 10 тыс. р.

Леонид
05/06/2005
Предлагают приобрести интернет-магазин (движок) за 10 тыс. р. Стоит ли он того? По-моему, не стоит, а каково Ваше мнение? Вот пример: http://www.spbbook.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей+
05/06/2005
Да вообще весь spbbook.ru какой-то "бомжовый". Он целиком 300 у.е. не стоит.



В 23-40 вообще еле грузился. Это означает, что у них хостинг за "пол рубля" и намерения далеки от серьезных.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
06/06/2005
Оскоммерц лучше? Не юзали?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
06/06/2005
=Леонид

Неясно, Вам предлагают купить интернет-магазин или движок. Это не одно и то же. Стало быть и стоимость у них разная.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
06/06/2005
Движок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
06/06/2005
=Леонид

Я конечно дико извиняюсь, но что на этом движке свет клином сошелся?..

Разве нет других? И чем он тогда лучше? Где тесты, графики, цифры и пр?...

Я не думаю, что Вы деньгами привыкли сорить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
06/06/2005
Свет не сошелся. Я просто хотел узнать. А так, готов потратить 10 тыс на какой-нибудь движок. Только вот не знаю, на какой. И стоит ли? Вот на оскоммерце неплохо вроде люди работают - а он бесплатный.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
06/06/2005
2 Леонид:



Странно. По Вашим сообщения создается впечатление, что создание сайта Вы начали с выбора программного решения. А казалось бы, сначала нужно досконально продумать магазин и понять, что же Вам нужно: какие функциональные особенности потребуются, какие возможности и т.д. И уже исходя из этого списка необходимого смотреть, что из предлагаемых решений Вам подходит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
07/06/2005
"Свет не сошелся. Я просто хотел узнать. А так, готов потратить 10 тыс на какой-нибудь движок. Только вот не знаю, на какой"



В общем, Дмитрий говорит абсолютно правильно: составьте список требований и уже исходя из них выбирайте решение (благо, сейчас выбрать есть из чего). Иногда поступают наоборот (обычно когда очень ограничены в средствах) - определяют сумму, которую хотели бы потратить, и выбирают лучшее за эти деньги. Но и здесь необходимо хотя бы ориентировочно представлять, какие именно возможности потребуются.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
07/06/2005
Товар: книги и сопутствующие товары. Требования: база от 3 тыс. наименований, возможность заливать базу единым файлом (или по разделам - единым файлом), корзина, расширенный поиск (+ по издательству, году, IBSN) новости, задание скидок как на отдельные товары, так и на группу товаров сразу, раздел "с этим товаром обычно покупают), новинки, возможности работы с базой клиентов: сортировка, рассылка сообщений (желательно).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
07/06/2005
Леонид. Вопрос.



А где Вы планируете взять базу описаний с обложками?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
07/06/2005
База, разумеется, наша. Мы ее сами формируем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
07/06/2005
Ага... тогда резонно задать вопрос.



А как Вы будете определять, какие книги новые, а какие нет? :)



Вопрос более глубокий, чем изначально может показаться :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей+
07/06/2005
"C нуля" создать такой магазин может стоить 1000 у.е. примерно. Как насчет потратить побольше и получить что-то свое?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
07/06/2005
Дмитрий, а зечем это определять? Раздел "Новинки" можно редактировать отдельно и ставить туда ссылки на любую книгу. Задача ведь не стоит показывать все новинки. Задача в том, чтобы продавать книги. А для этого раздел "Новинки" придется формировать селективно, и в этой селекции "новизна" книги - отнюдь не единственный критерий отбора.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы