подписка
Подписаться

Предлагаю идею для бизнеса

Подписка на RSS
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
02/08/2012
По этой логике наибольшим спросом должен пользоваться недорогой товар нонэйм из китая. Но это же не так.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
02/08/2012
Алексей Пономаренко:

По этой логике наибольшим спросом должен пользоваться недорогой товар нонэйм из китая. Но это же не так.

Ну почему же не так? Именно китайцы со своим недорогим нонейм товаром за последние несколько десятилетий подмяли под себя все мировые рынки, в том числе и российский. Новости читаете, нет? :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
02/08/2012
Можно продавать китайские автомобили, а можно европейские. Покупатели будут и там и там. Мы же предпочитаем работать в дорогом сегменте. И работать приятно и клиенты на уровне.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
02/08/2012
Алексей Пономаренко:

Можно продавать китайские автомобили, а можно европейские. Покупатели будут и там и там. Мы же предпочитаем работать в дорогом сегменте. И работать приятно и клиенты на уровне.

Это уже другой разговор. Однако вопрос о том, насколько доходна такая ниша, и стоит ли она того, чтобы влезать во франшизу, пока актуален :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
02/08/2012
Специализированные точки сами по себе имеют много преимуществ. Конечно, почти все зависит от места. Большинство наших партнеров с нами остается. Больше половины, по крайней мере)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Весь на нервах
02/08/2012
Странное предложение.
Я должен у вас купить и еще работать под вашей маркой. Тем самым раскручивая вас за свои деньги.
Это как понимать? откуда такие условия?
Чтоб делать такое предложение думаю как минимум надо вложиться в раскрутку своего бренда. Чтоб хоть как минимум он был где-то когда-то на слуху.
А тут... Кто? Откуда? Кто такие? )
Это попытка создать франшизу без вложения?

В Москве есть хоть одна точка в аренде только с вашей продукцией? Если такая есть можно адрес?
Представил. Если я загружу точки только вашей продукцией. В трубу улечу. И это в любом районе Москвы) Дай Бог аренду отбивать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
02/08/2012
2 весь на нервах. Успокойтесь. Не нужно Вам это)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Весь на нервах
02/08/2012
Алексей Пономаренко:

2 весь на нервах. Успокойтесь. Не нужно Вам это)


:? Я вполне спокоен. А ваше отношение в стиле привет-пока заставляет задуматься.
С таким подходом сильно сомневаюсь что от вас кому-то что-то надо :) пузырь

На этом и удаляюсь
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
02/08/2012
Доставило :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
juljul
03/08/2012
Я работала с франшизой, реальный и подготовленные франшизодатели себя так не ведут как инициатор этого топика. При первом же запросе дают все адреса своих партнёров, вплоть до мобильных телефонов владельцев точек, что бы потенциальный партнёр мог легко убедится в эффективности их предложения.

Вывод: вышеназванная франшиза - скорее всего просто попытка продвинуть себя за чужой счет, по факту - липа, с печальными последствиями для партнёров, если такие найдутся.
Поддержки не будет, а будут проблемы разного рода.

Судя по ответам человек не совсем адекватен и плохо себе представляет, что такое реальная франшиза.
Ну и судя по сайту, человек понятия не имеет, что такое интернет магазин, а сеть ларьков хочет организовать, что бы компенсировать неудачи в онлайн торговле.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы