подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Правовая база виртуальных торговых площадок

Студент
13/04/2005
Меня интересует каким правовыми актами регулируется деятельность виртуальных торговых площадок, наподобие digiseller, какие налоги они должны платить. Продавцы на таких площадках должны ведь регистрироваться в качестве индивидуальных предпринимаетелей и тоже платить налоги, но на практике этого не происходит. На сколько вообще легитимно существование таких форм электронной коммерции, как виртуальные торговые площадки, на которых продавцом может стать каждый желающий, сохранив при этом свою анонимность.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
13/04/2005
Электронный товар - электронные деньги. Это не рубли, а вексели. Какие налоги, какое предпринимательство ???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
13/04/2005
Не,я про то,что базы правовой, наскока мне помнится, по е-деньгам нету. Это так, условные деньги, как в "Монополии" =) У Вебмани,кстати, так и написано ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
helloworld
14/04/2005
Это вексели в размере денежной валюты, оборот которых никто не отслеживает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
14/04/2005
Это вексели в размере денежной валюты, оборот которых никто не отслеживает.

----------------------------------------------------------

И это очень хорошо :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
helloworld
14/04/2005
А есть ли вообще у них оборот?

Вот ведь акции переписали электронно у брокера с одного на другого чела, а формально они так на брокера и записаны, но это не мешает судиться там.



Автору-студенту следовало бы ввести в поиске Webmoney, легализация webmoney, потом спрашивать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Студент
14/04/2005
Сейчас поищу что-нибудь по фразе "легализация WebMoney".



Обсуждение зашло несколько не в то русло, куда я хотел его направить. Виртуальную торговую площадку я привёл как наиболее простой способ связать покупателей и продавцов. Теоретически можно работать полностью в offline.

Представим следующую ситуацию. Я нахожу для продавцов покупателей, а для покупателей продавцов. При этом я не интересуюсь есть ли лицензия у продавца. С каждой суммы, уплаченной покупателем я беру себе некоторый процент и именно с него я готов платить налоги (потому что хочу работать как честный ПБОЮЛ). Платит ли налоги продавец - я не знаю. Не попадают ли под какую-нибудь статью (содержание притона и т.д.) мои действия ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
helloworld
14/04/2005
Что касается твоего вопроса, то все просто, молотки всякие торгуют чем ни попадя, но им платят за услуги рекламы.

Ежли будешь заниматься посредничеством и втюхивать незаконность людям через себя -- это другое. К тому же непонятно будет, кому ты будешь делать расходы -- выплаты продавцам.

Но твой вариант -- первый. Только далеко не уедешь наверно, так как корыто уже зарыто.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы