подписка
Подписаться

Посмотрите, не переплачиваю ли я

Подписка на RSS
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
05/02/2011
Каким образом? Просто интересно.

Если только Иван меня сдаст.
Вы как-то определитесь, в других темах вы мне говорите, что у меня дела не в порядке, а в этой, что мой пример должен возбудить конкурентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
05/02/2011
ponch:

Каким образом? Просто интересно.

Вы думаете так трудно торговать мужскими ботинками?

У вас лакуны по торговой части, а не по какой-то другой. Вы когда занялись торговлей думали, что будете сидеть в кафе попивать чаёк - а торговля это геморрой. Надо вообще-то ещё и работать с покупателем и постоянно улучшать и автоматизировать бизнес процессы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
05/02/2011
ponch
Цитата:

Каким образом? Просто интересно.


Вторую часть Вашей реплики пропустим.. ибо глупость :evil:

Вы выложили табличку с довольно большими суммами продаж при маленьком кол-ве сделок, а значит дело не пыльное прибыльное. :wink: При этом на весь форум раструбили о том, как плохо Вы умеете вести дела. Если даже при таком убийственном умении вести дела и при таком ужасном не умении строить отношения с сотрудничающими фирмами, Вы в плюсе, то такой бизнес может наладить кто угодно 8)

Подробную технологию о том, как у Вас все устроено, Вы уже выложили: у кого храните, кто на звонки отвечает, кто заказы оформляет, кто чеки выбивает, что делать с доставкой, какие курьерские фирмы для Вас подходят, а какие нет. Т.е. подробный анализ деятельности :lol:

Дело ведь не в точной торговой марке. Редкие покупатели носят обувь только одного производителя. Так что можно не точно скопировать Вас. А закупить другую элитную линию, и воспользовавшись Вашей технологией работы, обойдя все Ваши ошибки, стать Вашим конкурентом 8)

Если уж задаться целью и поиграть в шпионов, то можно прокатиться в курьерки, где у Вас лежит товар или в предыдущую, где Вас еще помнят ( у Ивана может о Вас никто из сотрудников и не вспомнит, давно дело было, да и порядки у него строгие, сотрудником запрещено с кем-то клиентов обсуждать). А вот в тех курьерках, где Вы недавно побывали, если правильно задавать вопросы, можно узнать кто Вы и чем занимаетесь :twisted: .. но думаю, что у Вас слишком маленький бизнес, чтобы ради этой инфы так напрягаться.. но и это возможно. Тогда и ассортимет можно скопировать и Ваш бизнес точно утонет :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
05/02/2011
Ну я не думаю, что всё уж так совсем плохо. Человеку, который допустим всю жизнь торговал на рынке и умеет работать с покупателем и договариваться, вряд ли добиться хорошей СЕО-оптимизации своих сайтов. Во всяком в случае быстро и без значительной суммы денег. Хотел только сказать если занялись каким-то бизнесом значит играйте по тем правилам, которые в нём сложились.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
05/02/2011
Цитата:

Вы когда занялись торговлей думали, что будете сидеть в кафе попивать чаёк - а торговля это геморрой.


Открою секрет, когда я занялась торговлей, я вообще не думала. Оставайтесь и спокойно залечивайте свой геморрой.

Я понимаю, что вы продаете игрушки по 200 рублей, и еще бухгалтерию ведете, ибо платить налоги с такой прибыли можно только 15%, и вдруг, блин, появляется человек, который платит за доставку больше чем у вас товар стоит, у которого нет геморроя и даже наложки нет, потому что все сразу платят из регионов. Единственный ваш с Алисой шанс залечить свои раны, читая это сообщение, написать, что у меня лакуны, и выразить надежду, что мой бизнес потонет.

Не буду лишать вас и ваш геморрой надежды.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
05/02/2011
Эх, Анастасия мы же с Алисой вам добра желаем. Обидно честное слово, за такое отношение к дружеской критике. А вообще если честно достало уже высокомерное отношение IT-работников к торговому делу, которое они не понимают и не уважают. Зато другой раз не прочь поучить нас уму-разуму, что уж совсем смешно.

А что касается ваших домыслов то вы не угадали не разу. У нас товар вполне профитабельный, да и у Алисы бизнес кажется совсем даже не загибается.

А что касается лакун (недостатков), так вы сами всё время описываете, как из-за них попадаете в комичные ситуации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
05/02/2011
Как же достала эта глупая высокомерная женщина!:twisted:

ponch:
Цитата:

Для всех мечтающих мудаков..


да кому Вы нужны.:evil: Вы пришли на форум поныть о своих проблемах, которые появились только из-за Вашей глупости. Мы пытаемся Вам помочь. Наверное этого делать не нужно, булькайте в том, что наворотили сами.

ponch:
Цитата:

мои поставщики с прошлого года не заключают договоры с интернет-магазинами. Особенно с такими как вы.


Молитесь, чтобы они не подняли минималку. Тогда им станет все-равно интернет-магазин Вы или просто не интересный клиент :wink:

Судя по тому, как Вы ведете дела с курьерскими службами, с поставщиками дружить Вы тоже не очень умеете.

ponch:
Цитата:

когда я занялась торговлей, я вообще не думала.


По-моему Вы этого никогда не делаете.

ponch:
Цитата:

появляется человек, который платит за доставку больше чем у вас товар стоит, у которого нет геморроя и даже наложки нет, потому что все сразу платят из регионов


Это Вы второй месяц заводите темы, в которых ноете, как Вас все обижают :lol: . И даже ворчали на меня, что я зря пишу, что мне все только помогают :roll: .. так у кого из нас проблемы? :D

ponch:
Цитата:

Единственный ваш с Алисой шанс залечить свои раны, читая это сообщение, написать, что у меня лакуны, и выразить надежду, что мой бизнес потонет.


Мне на самом деле полегчало бы, если бы у Вас все наладилось, и Вы прекратили ныть и ворчать, как старая бабка, ругая государственный строй и российски менталитет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
06/02/2011
Alica:

Мне на самом деле полегчало бы, если бы у Вас все наладилось, и Вы прекратили ныть и ворчать, как старая бабка, ругая государственный строй и российски менталитет.

Тем более что наши нынешние, выдающиеся правители из родного города Анастасии.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы