подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Поругайте/похвалите MOBBIKO.RU

Сергей
22/03/2004
Добрый вечер!

Озадачились сменить структуру и дизайн www.mobbiko.ru . В связи с этим интересно услышать мнение разбирающихся людей :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
22/03/2004
1. Как ни странно, довольно трудно найти на сайте каталог телефонов. То, что это реализовано с помощью ниспадающего меню в центре - далеко не очевидно.

2. Отсутствует подбор по параметрам.

3. При подборе телефонов по цене и производителю отсутствует alt картинки.

4. Может быть, не стоит при заказе так настойчиво предлагать покупателю зарегистрироваться?

5. ICQ-консультант присутствует только на первой странице.



Для начала, думаю, достаточно.



PS. Я понимаю, когда небольшие проекты оставляют в форуме просьбы "потестировать сайт", но меня удивляет, когда это делают серьезные магазины, для которых не замеченный недочет может стоить десятков заказов в месяц.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
22/03/2004
1) отчасти согласен

2) подбор есть и по цене и по производителю, видимо не очень заметен :)

3) это поправим

4) стоит, этим стараемся сократить количество "пробных" заказов

5) Я считаю этого достаточно
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
23/03/2004
2. Я, наверное, не совсем ясно выразился. Под "подбором по параметрам" имеется в виду вариант как на "Сотовике" (http://www.sotovik.ru/catalog/search/) или хотя бы как на "Сотино".

4. Просто что с регистрацией, что без нее, форму пользователю приходится заполнять одинаковую. А вот психологический эффект заполнения двух форм вместо одной может и отпугнуть покупателя. Впрочем, здесь Вам виднее - если количество "тестеров" снизилось, а заказов - нет, значит всё ок.

5. Тут (как и в большинстве случаев) лучше смотреть на поведение пользователей. Они же покупают, а не владельцы магазина, не консультанты или разработчики.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы