подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Портал о развлечениях

Autograph
13/03/2004
У меня есть вопрос.

Как подсчитать доходность портала о развлечениях www.2400.ru? - портал городской. Население города 600-700 тыс. человек. Всего заведений в городе развлекательного характера около 350 шт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Autograph
13/03/2004
проект еще не запущен, будут добавлены различный сервисы, типа: заказ столика, бмлета и др. или же продажа дискаунтных карт как на www.menu.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
14/03/2004
=Автограф

Довольно просто, но может не совсем точно.

Для этого надо знать минимальную численность его клиентов, помноженную на минимальную сумму заказа одного клиента. Получится примерный общий доход. Из этойцифры вычитаем затраты - получаем сумму прибыли. Потом ищем процентное отношение полученной прибыли к доходу - это и есть доходность.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Autograph
14/03/2004
это я и сам могу расчитать))) меня интресует немного другой вопрос.. сколько реальных клиентов можно привлечь в этот портал?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
15/03/2004
=Автограф

Если что-то хотите узнать - спрашивайте прямо. Если Вам надо было узнать, что такое доходность - так и пишите. А если вы хотите знать, какова потенциальная аудитория вашего проекта - так и задавайте вопрос. Не надо обходных путей. Потому что, каков вопрос - таков ответ.

Далее. Оценить число потенциальных можно приблизительно. Например так. 350 заведений всего. По 3 человека от каждого. Это чуть больше 1000 человек. Всего на первом этапе деятельности (2-3 года) вряд ли ваша потенциальная аудитория составит больше 10000 человек. Отсюда и исходите.

Хотя непонятно, о каких клиентах вы говорите: со стороны населения или со стороны развлекательных заведений. Это разные аудитории и численность у них тоже разная.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы