подписка
Подписаться

Помогите выбрать CMS для оптовой торговли

Подписка на RSS
hotep
11/02/2011
Здравствуйте !

Задача:
Оптовый интернет-магазин мелкого товара, каждая позиция имеет несколько модификаций (размер).
Критична тесная интеграция с 1С:Управление Торговлей (обмен остатками, товарами, заказами).
Хотелось бы удобное управление заказами из админки - заказ будет состоять из множества позиций.
Никаких особых наворотов и супердизайна не требуется.
Кто что посоветует ? Только , пожалуйста, с мотивировочной частью :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
11/02/2011
Последнее предложение не понял, а так битрикс
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
hotep
11/02/2011
Цитата:

Последнее предложение не понял, а так битрикс


Вот как раз у вас мотивировочная часть и отсутствует напрочь.
Какой Битрикс ? Почему Битрикс ? Чем Битрикс лучще, скажем Юми для моей задачи ? Или вы просто знаете только одно слово - Битрикс ?
Иногда, право слово, лучше жевать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
decode
11/02/2011
ПосмотритеViartShop Russian Edition - мультиязычность, мультисайтовость, создание разных типов продавцов и покупателей,системы купонов, бонусов,скидок,спецификации, опции товаров, мощная CMS (система управления содержимым), встроенный форум, модуль статей, поддержка справочной службы, интеграция с Яндекс Маркет, большое количество сервисов оплаты, включая российские платежные системы, и т.д. Многофункциональный back office для управления обработкой заказов и автоматическим выставлением счетов-фактур. Полноценная интеграция с 1С.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
11/02/2011
Цитата:

Иногда, право слово, лучше жевать...
Хамите дальше, больше будут помогать:)

если бы вы удосужились изучить хоть толику известных вам цмс то не пришли бы на форум спрашивать. Ну да лучше спросить, удачи в поисках
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
hotep
13/02/2011
Цитата:

Хамите дальше, больше будут помогатьSmile

если бы вы удосужились изучить хоть толику известных вам цмс то не пришли бы на форум спрашивать. Ну да лучше спросить, удачи в поисках



Уважаемый, я с большим удовольствием уже поддерживаю магазин на OpenCart. Перед этим хорошо проникся величаем Virtuemart. С платными CMS к сожалению не сталкивался.
А вот показывать свою сопричастность к высшему знанию путем апокрифической фразы - "Битрикс" на любой вопрос (я посмотрел в поиске) - это и правда хамство по отношению к спрашивающему. Не нашел ни одного обоснования данного выбора Вами на форуме.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
13/02/2011
посмотрите на сайте самого битрикса, там есть описание как его применить для оптовой торговли.

Возможно есть другие CMS, которые можно выкатить на оптовую торговлю, но не так легко.
К тому же Битрикс полностью интегрирован с 1С и поддерживает заявленные вами ТТХ о модификациях (размерах) и имеет крайне удобное управление. Я просто не стал пересказывать в первом сообщении ваши слова:)

Для оптовой торговли все что то нужно по минимуму это:
1. несколько групп цен
2. несколько групп пользователей

Вы не уточнили метод оптовой торговли, вам нужно дилерский вариант или торговля ведется со всеми кто попал на сайт?
Я давно занимаюсь оптовой торговлей и работаю со многими оптовиками, знаю эту сторону немного.

Такое обоснование вам нужно было?:)

P.S. сам битрикс не использую пока, нет необходимости.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lisa
13/02/2011
Цитата:

я с большим удовольствием уже поддерживаю магазин на OpenCart


Некая студия сотворила некой компании интернет-магазин на OpenCart. Попросили провести аудит того что получилось. Количество товаров - 10к. Размер папки с изображениями на хосте около 6gb. Стали разбираться. У товара есть 3 типа вывода изображений - маленькое на странице списка товаров, большое и огромное на детальной странице. Там где нужно выводить маленькое и большое изображение загружается огромное и скриптом ресайзится до нужного. В результате такого гениального решения размер любой странички получается более 100kb... Дальнейшие комментарии нужны? Итог аудита - дегустирование "бесплатного сыра" компании обошлось в 100000 рублей. Проверьте ваши OpenСart'ы, господа!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
13/02/2011
lisa:

Там где нужно выводить маленькое и большое изображение загружается огромное и скриптом ресайзится до нужного. В результате такого гениального решения размер любой странички получается более 100kb...


Можно использовать ImageMagic, с помощью которого при загрузке фото можно автоматически изменять размер изображения и накладывать надпись...
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы