подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Помогите новичку

Фагот
12/10/2004
Здравствуйте!

Помогите! Я не знаю с чего начать и с чем я столкнусь. У меня пока есть только идея интернет-магазина. Есть небольшие знания html. Хотелось бы услышать советы профи: с чего они начинали, что делали потом, с чем столкнулись, возможно ли поднять интернет-магазин начиная с бесплатных сервисов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Deaddy
12/10/2004
Начните с самого простого:

Напишите хотя бы подобие бизнес-плана и ТЗ сайта и механизмов взаимодействия. Потихоньку как раз и будете по ходу написания понимать, чего Вам не хватает
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фагот
12/10/2004
Спасибо! Но в данном случае я спрашивал больше о технической реализации проекта. Для меня важно оценить насколько сложен технически такой проект. Меня больше интересует не то, что "я пришёл и купил", а то, что "сначала я сделал это так...". К сожалению, на данном сайте я не нашёл раздела для новичков, где описывается создание интернет-магазина своими руками. Может криво искал?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
12/10/2004
Фагот,

специально для новичков, по шагам:

1. копите денег

2. нанимаете специалистов

3. холите и лелеете свои руки

;)



Кстати, сайт этот действительно несколько неудобен, видимо в виду создания его своими руками :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
urukhay
12/10/2004
Фагот:

прежде всего начинали с простого сайта, дабы представить в инете фирму и товары.



При положительной оценке (по посещаемости прежде всего):

а) начинали с наличия своих постащиков и исследования рынка.

б) бизнес-план, т.е. а стоит ли овчинка выделки и сколько можно вложить в ИМ и (главное) в рекламную компанию.

в) выбор ПО, тестирование, ТЗ на доработку.



Совет как "совсем начинающему":

для начала можно не вкладываться в собственный ИМ, а арендовать готовый "электронный прилавок". У Элвис-Телеком, например. Есть и другие. Пусть эффективность будет ниже, зато появится опыт.



Технически можно сделать ИМ на бесплатных ресурсах. Но стоит ли? Платный хостин с сервисами - это не дорого.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Покупатель
12/10/2004
Вопрос сводится к "как сделать сайт"

Ну я бы посоветовал купить книжку по PHP(Perl, Asp и т.п.). Ну или взять какой-нибудь бесплатный движек типа OS Commers и надеятся что его никто не взломает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lnx
12/10/2004
У вас есть идея и знание html. Представьте себе, что у вас есть идея и цемент. Надо построить магазин.

Что нужно сделать? Да смотря что хотите получить. Можно отгрохать суперсовременный магазин, можно - ларек, можно - тумбочку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Billard
12/10/2004
Если денег нет даже на хостинг, то... ((

Взять готовые скрипты магазина и пробовать ставить их на бесплатные хостинги с поддержкой MySQL - обычно требуется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
12/10/2004
2 Inx

Вспоминаю свое детство (по-поводу идеи и цемента). Решили мы с ребятами двора построить небольшой домик (в подвале) - это идея. Набрали НУЖНОЕ количество кирпича и цемента - это хтмл:) И начали строить! При высоте ПЕРВОЙ стенки в 1 метр все рухнуло:( Оказывается мы кирпичи клали в рад, друг над дружкой. Мы поняли свою ошибку, но идея продолжить строить пропала:).

(Из той компании ребят получились хорошие: авиаконструктор, бизнесмен, летчик малой авиации, моряк дальнего плавания - морозильные установки, архиолог, начальник смены по топливной отгрузке - эл.станц., врач-биофизик;))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алекс
12/10/2004
Почитай вот это - http://osc-ru.my777.biz/viewtopic.php?t=3142



Да и вообще, хороший форум по oscommerce на русском!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Че
12/10/2004
Денег надо хотя бы 500 долл и сайт это не главное, всё думают что знаю хтмл, сделаю сайт и попрёт...фиг два. Начинать надо с наличия хорошего поставщика.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
goth
23/10/2004
да.. было бы, что продавать.. и кому........
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
25/10/2004
В таком случае лучше начинать хотя бы с примитивного маркетинга. Тогда вопрос кому и что продавать будет намного яснее.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы