подписка
Подписаться

ПОМОГИТЕ !!!

Подписка на RSS
jamaika
22/11/2010
Узнал что намечается проверка деятельности интернет-магазина!
Отправляем посылки наложенным платежом по почте и доставляем товар на дом, самостоятельно (без привлечения курьерской службы).
Два вопроса:
1. Если при отправке товара клиентам, чеки выбиваются не на все заказы - какое наказание может грозить? сумма штрафа? и т.д.
2. Кто должен получать почтовый перевод? ИП Иванов (например) или может и физ. лицо Иванов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Маргоша
23/11/2010
Нууу если все по правилам делать, то наложенный платеж должен оформляться и состоять из:
Заявки клиента с его ФИО, адресом, наименованием ассортимента и его (клиента)!! подписью)
Квитанцией об отправке наложенного платежа с почты (зачем вы чеки бьете??? я не поняла) налож.платеж - это безнал считается
Почтовый перевод должна получать естесственно фирма) ООО, ИП а не Вася Пупкин
Квитанция (извещение) о поступлении денег на почту или на расчетный счет выписка.

Вот из всего этого(может еще из чего точно не помню, да и вообще я не бухгалтер) состоит правильно оформленный по бухгалтерии! наложенный платеж)))))))
Другое дело, что никто его так не ведет) Так что успокойтесь, и приготовьте проверяющим торт с чаем ну или коньяк с шоколадом)))чтобы меньше штрафов насчитали)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эмораций
29/11/2010
Маргоша:

Нууу если все по правилам делать, то наложенный платеж должен оформляться и состоять из:

Заявки клиента с его ФИО, адресом, наименованием ассортимента и его (клиента)!! подписью)

Квитанцией об отправке наложенного платежа с почты (зачем вы чеки бьете??? я не поняла) налож.платеж - это безнал считается


Откуда взята информация о необходимости заявок от клиентов? Есть ли какие-то легальные способы работать без них, например, разместить на сайте какой-нить договор оферту, или еще что-то? В моём случае чайком и тортиком обойтись не получится, потому что налоговая требует от меня, чтобы я бил чеки на получаемые на почте деньги. Считаю, что если соглашусь, то потом любой нормальный инспектор сможет меня штрафовать за то что бью чеки при безналичном расчёте. Кроме того, от меня требуют ещё и ведения кассовой книги, а я - ИП Т.е. конфликт с налоговиками неизбежен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ritmz
29/11/2010
Налоговая будет проверять сальдо и книгу расходов и продаж. Просмотром сайтов заниматься никто не будет!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Amali
30/11/2010
Кассовую книгу требует банк. Налоговой она не нужна.В особых случаях, правда может попросить.Банк проверяет 1 раз в год за три предыдущих месяца. Ну, и делайте книгу только за это время задним числом, остальные 9 месяцев пусть проходят мимо. Когда банк извещает о проверке,есть несколько дней в запасе.Если торопят, то можно сказать, что уезжаете в командировку, принесете документы позже назначенного срока. По законодательству штрафы присудить ИП за отсутствие кассовой книги налоговая не может.
Налоговую интересует в основном книга прихода и расхода.Там и отражайте всё достоверно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эмораций
30/11/2010
От ИП кассовую книгу не имеют права требовать ни банк, ни налоговая, но могут и те и другие.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Amali
30/11/2010
Права, правами, но банки требуют (не все банки),и лучше не конфликтовать с ними. Я тоже ИП и бухгалтер в одном лице.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эмораций
30/11/2010
Amali:

Права, правами, но банки требуют (не все банки),и лучше не конфликтовать с ними

Уважаемые ИП, с нарушителями закона и наших с вами прав лучше конфликтовать! Какие же мы с вами хозяева собственного бизнеса, если безропотно соглашаемся с любым чиновником, или сотрудником банка, требующим от нас, вопреки действующему законодательству, чтобы мы вели бизнес удобным для него, а не для нас образом?!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Amali
30/11/2010
Простое несогласие с банком или налоговой инспекцией (даже в письменном виде)- это голос в пустыне. Работать-то когда? Для решения конфликтных ситуаций предназначены суды. В данном случае легче согласиться и предоставить кассовую книгу (за 3 месяца) - займёт меньше времени и нервотрепки, чем борьба с нарушителями.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron