подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Поисковики. Миф или Реальность?

Дмитрий
27/04/2002
Раньше очень часто "сабмитил" сделанные работы в поисковики. где-то удачно, где-то не очень... Но время идёт и поисковые роботы не стоят на месте совершенствуются. Прочитал достаточное количество статей на тему современной прописки сайтов, но всё же есть много вопросов. Кто-нибудь может мне грамотно, квалифицированно помочь в моих стинаниях? :)

Например хотя бы как определить наиболее часто запрашиваемые слова и фразы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Боревский
27/04/2002
yandex Вам поможет. Есть у него статистика по всем запросам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Metelitsa
27/04/2002
Есть еще способ "через одно место" - заказать нужные кейворды в Рамблере, и когда реклама открутится - в отчете проанализировать статистику по кейвордам, которая в отличие от Яндекса - подробно расписывается
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
27/04/2002
1) direct.yandex.ru (придется зарегистрироваться)

2) в рамблере - что еще ищут пользователи по данному словосочетанию



Кстати, весьма рекомендую сайт www.searchengines.ru - он целиком посвящен поисковикам. Обратите особое внимание на их форум
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
27/04/2002
Михаил, ну никак не могу найти где я конретно могу просмотреть эту стату...

А что касается англоязычных ресурсов? У кого-то можно просмотреть статистику запросов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Садовский
28/04/2002
Запрашиваемые слова для русских терминов можете найти, как уже упоминалось, в Яндекс-Директе, а связанные слова в Рамблер-Ассоциациях. Для украинского интернета есть статистика Пинга. Для англоязычных запросов рекомендую Overture, Adwords и WordTracker. У каждого сервиса есть свои преимущества и недостатки -- Google не показывает запросы менее 100 impressions в день и дает частоту только запрошенного термина; Overture фильтрует adult и не различает множественное и единственное число и т.д.



Конкретные ссылки можете найти здесь:

http://www.searchengines.ru/stories.php ... 09/7184622



Если у вас есть вопросы, задавайте. Много информацим можете найти на www.searchengines.ru и, особенно, форуме этого сайта. Некоторые мои статьи выложены на сайте digits.ru.



С уважением,

Александр Садовский.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
29/04/2002
100 impressions = 100 показов?

Вообще я посмотрел пока WorTracer и впринципе остался им очень доволен(может как навичку мне этого просто хватило?). Кроме отдельных слов, он и фразы составляет популярные, что по-моему очень удобно.

Также был на http://www.searchengines.ru но он что-то очень долго у меня загружается. Немного тем удалось просмотреть. Но прочитал несколько ваших статей и ваших коллег! Мда... поисковые машины действительно ушли далеко вперёд(последний раз я с ними работал года 2 назад), очень интерестно было подчерпнуть много свежей информации.

Проконсультируйте если возможно ещё в нескольких моих мыслях.

Прочитал, что некоторые поисковики, когда самостоятельно находят сайт по ссылкам с чужих, то определяют ему бОльшую релевантность. Что если наплодить дорвеев и прописать сначала их? Кроме того, я собираюсь в первую очередь(один из главных проектов) прописать ТОП(рейтинг сайтов на узкую тематику). Так может сначала запустить этот ТОП в работу, на него появятся ссылки на других сайтах(участниках рейтинга), будет возможность, что его машины найдут сами и присвоят бОльшую релевантность. Я прав или овчинка не стоит? Кроме того, если воспользоваться например сабмиттером AddWeb5 в небольшие поисковики и каталоги(большИе оставить на потом и вручную) то также есть вероятность что большие поисковые машины найдут ТОП с других сайтов.

И вообще стоит ли работать с AddWeb5? Я имею ввиду конечно отключить рассылку по крупным машинам.



И ещё, помню давно бытовало мнение, что также можно обойти регистрации, если в запросе просто ввести УРЛ сайта и со временем он будет проиндексирован. Добавляет ли это каких-то преимуществ для релевантности сайта? Много наверное написал, но хочется достичь грамотной раскрутки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Садовский
30/04/2002
1. Да, impressions в общем случае это именно показы.



2. Searchengines.ru хостится в Америке, и сам хостинг нормальный, по крайней мере хоть какие-то проблемы с доступом за последние полтора года были максимум пару раз.



3. Inktomi (AOL, MSN, HotBot и др.) долгое время придавала сайту больший вес, если находила его по ссылке сама. Другие крупные поисковики, насколько мне известно, не применяли этот прием, да и Инктоми, кажется, отказалась от него. Самое главное, вес сайта повышался не на порядки, а незначительно. Именно поэтому я рекомендую не зацикливаться на этом: если сайт долго не индексируется по ссылкам, его можно добавить и вручную.



С уважением,

Александр Садовский.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы