подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

поиск в Яндексе (на что смотрит)

Serp
20/07/2004
Подскажите пожалуйста.



Наш сайт - это некоммерческий проект для пользователей GPS приемников.

Сейчас встал вопрос привлечение новый участников и раскрутки сайта. С удивлением обнаружили, что при запросе на яндексе "GPS" на сайт находиться на 104-й позиции. Хотя среднее количество хостов около 400-500.

Для примера , сайт www.gpshome.ru располагается на 23 месте, хотя я точно знаю что количество их посетителей не больше нашего.

В каталоге Компьютеры/Мобильная связь/GPS наш индекс цитирования равен 240, против ихнего 210.

Привожу сравнения с этим сайтом, потому что точно знаю его статистику. Но при этом , я вижу что позиции выше нашего занимают сайты, которые судя по счетчикам имеют значительно меньшее количество посетителей, а слово "GPS" на главной странице встречается намного реже чем у нас.



Подскажите, что на нашем сайте не правильно, что можно оптимизировать. Хелпы яндекса читали - вроде все соответствует , "меты" прописываем, ключевое слово "GPS" на главной странице встречается часто.



Спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lissia
20/07/2004
Ну так вы адрес-то вашего сайта скажите...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Хемуль
20/07/2004
Ты только не расстраивайся!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Serp
20/07/2004
адрес - www.geocaching.ru

хотя, переход на сайт осуществляется при выборе иконки по ником
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Надежда
20/07/2004
1. Титле слишком длинный, GSP в начало

1.1 Ключевых слов слишком много, не должно быть слов,которых нет на странице. слова карты, ...карт,..карт, являются спамом.

2.Слишком громоздкий html код 70кбт, не более 10( соотношение текста на странице к коду желательно более 20%)

3.Слишком длинные alt к картинкам, причем повторяющиеся, рассматривается как спам.

Для начала, исправь это.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ExsCC
20/07/2004
Поисковые результаты, что в янде, что в гугле, что в других вменяемых поисковиках - суть отображение соответствия ресурса запросу в порядке убывания релевантности.



Релевантность - есть не столько соответствие запроса "направленности" сайта, сколько соответствие содержания web-страниц правилам ранжирования поисковиком.



Ваш вопрос о том, что нужно сделать (оптимизировать) и т.д., как это бывает везде, имеет 2 варианта решения:



- поверхностный, т.е. задавать вопросы о том, как и что надо сделать чтобы ... и чтобы ..., и "как написано в яндекс-хэлп", и т.д. с последующей реализацией "советов" в том или ином виде

- качественный: провести

экспертизу на предмет оптимизации страниц ресурса по требуемым ключевым словам и фразам + оптимизация непосредственно - если речь действительно о "раскрутке" в поисковиках.



А если кратко: для оптимизации web-ресурса недостаточно хэлпов и советов.



Успехов,

Admin ExsCC
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Serp
21/07/2004
Большое спасибо за ответы

будем править
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы