подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Поиск партнеров для совместной реализации проекта по предоставлению услуг хостинга

Павел Михайлович
19/05/2005
Поиск партнеров для совместной реализации проекта по предоставлению услуг хостинга (создание хостинг-провайдера). Нефинансовое партнерство (проект финансирую сам). Предложение о сотрудничестве, бизнес - план можно скачать в формате Word или прочитать на сайте
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей+
19/05/2005
Из вашего бизнес плана понятно только одно - НИЧЕГО.



Зачем вам партнеры? На каких условиях? %? Что вы хотите от партнров?



У вас есть деньги и идея, чего вам не хватает? Вам возможно просто нужен администратор или WEB дизайнер или просто координатор...?



Если же у вас есть только деньги и планы, а вы хотите чтобы вам сделали все и запустили, то у меня тоже возможность профинансировать "Хостинг-тему". Рассмотрю предложения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Abs
19/05/2005
А сам-то бизнес-план где? Он там дальше точки безубыточности не течет, к чему стремиться - непонятно.

Будущие партнеры сразу будут удивлены. ;-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей+
20/05/2005
А... я невнимательно прочитал. Нашел распределение долей и обязанности.



Тогда еще 1 вопрос - зачем вам нужны эти партнеры? Чтобы не платить зарплату, а посадить всех на % ?



Тогда, какая гарантия, что после года работы (партнеры будут трудиться почти даром) вы всех не разгоните?



Предложите эту затею среди своих знакомых лучше, а не на публичном форуме. Не думаю, что вам поверят.



Владелец домена, сервера и информации по клиентам - владелец ВСЕГО!



Как бы вы не заключили договор с партнерами, всегда можно открыть ООО с новым названием, а старый бизнес свести на нет. При этом, ни один партнер не сможет совершенно ничего сделать.



У фирмы Х - нет денег! А фирма S - это уже совершенно другая фирма. Вот и всех делов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Михайлович
20/05/2005
2 Андрей+:



А чего мне партнеров разгонять, как Вы говорите, я думаю, что постоянные клиенты будут удивлены, что тех. поддержку им оказывает уже не хороший Вася, который был раньше, а не очень хороший Петя, которого сменили, да и смена реквизитов не идет на пользу имиджу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей+
21/05/2005
Смена реквизитов - нормальная ситуация в нашей стране!



Даже Мастерхост поменял платежные реквизиты не так давно. А уж напоминать не стоит, что это один из лучших и богатых Хостингов в стране.



Фирмы и реквизиты меняются с целью ухода ... от, сами понимаете чего!



Причем до недавнего времени в М.О. был вообще "прикол" - была возможность зарегистрировать фирму с тем же названием! Хоть 5 ПуперХост в году! Реквизиты, конечно, разные. Но юр. адрес и название, при наличии связей можно сохранить!



А крупная фирма "СОТОВИК", которая стабильно раз в год меняет название и реквизиты организации, при этом оставляя вывеску СОТОВИК?



А еще тысячи других?



Вы, видимо, действительно живете в другой стране. Менять фирмы - это не реже у нас, чем менять перчатки. Только 1 - этого не заметит, а другой, сравнит 2 чека покупки нынешней и 2-ух летней давности. Увидит он там, скорее всего, разные реквизиты.



Другая фирма - другие партнеры. Поэтому, договор нужно составлять на имущество, интелектуальную ценность и др., а не на % в ООО "Рога и копыта" в данном случае.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей+
21/05/2005
И потом, вы наверняка слышали о смене владельцев!? Даже на ОБОРОТ.RU это порой освещают.

Фирма Х, перешла в руки того-то и того-то.



И что вы считаете, что переход фирмы с представительством Он-Лайн обязательно идет заменой учредителей? Я уверен, что часто через Ликвидацию\Регистрацию.



А оставляют лишь "Ширму", т.е. общее название, адрес в сети и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
21/05/2005
Павел Михайлович, при организации компании по предоставлению услуг хостинга финансирование совсем не главное, стартовать можно с $15-20 в месяц,(если Вы конечно свой датацентр не хотите создавать:-))) а вот как раз знания нужны. Если их у Вас нет, Вам лучше в этом случае искать не партнеров, а наемных работников. И платить им зарплату. А партнерство за проценты - это когда у Вас уже работающий проект будет. Чтобы было с чего проценты-то платить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Михайлович
22/05/2005
Конечно спорить можно до бесконечности. Но и начинать тоже необходимо, вот поэтому и предлагаю такое партнерство, что есть у меня, что мне необходимо от партнеров. Тем более, как говориться "кидать", слухи в интернете, такое дело не отмоешься потом, себе дороже, поэтому надо, чтоб по-честному все сразу было.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктория Сергеева
23/05/2005
я честно говоря не дочитала чего именно вам нужно..


http://interhost.ru/

тоже весьма о многом говорит ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Abs
23/05/2005
Первый в мире автомобиль тоже был собран во взятом в аренду сарае и не так чтобы с серьезными инвестициями.



Честно говоря, в таком разрезе - конечно же, бесперспективно: профессионал на таких условиях работать не пойдет, а наличие вьюношей-любителей со взором горящим позволит обеспечить удовлетворительный сервис (и привлечь клиентов) разве что в случае какого-либо чуда.



Для начала рекомендуется либо ограничиться сугубо собственными силами, либо построить убедительный бизнес-план года на 1,5-2 и понять, во что все это на самом деле может обойтись.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
02/06/2005
Прошу выслать бизнес план и условия сотрудничества.

ssmirnov@mail.ru
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы