подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

подскажите пожалуйста

Подписка на RSS
joker2384
22/05/2012
Планирую открыть Интернет-магазин, есть поставщики определнных категорий товаров, вот я в раздумье как лучше сделать, открыть интернет магазин товаров для дома,дачи и активного отдыха, или открыть два магазина, один товары для дома и дачи а второй товары для активного отдыха?
Как лучше сделать? и если будет три категории в одном интернет-магазине, будет ли это удобно покупателям?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
23/05/2012
Думаю, что лучше один, так как при меньших расходах получите больший профит в силу большего ассортимента на одном сайте. Если каталог будет построен правильно и грамотно, то покупателям будет удобно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
23/05/2012
Если товары схожей или сопутствующей тематики, нет особого смысла открывать разные магазины. К тому же нужно учесть, что продвижение двух сайтов будет стоить дороже, чем одного.

Присоединяюсь к автору предыдущего сообщения - если грамотно продумать структуру каталога и содержимое главной страницы магазина, то посетителям будет удобно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shopdoctor
06/06/2012
Сергей,

Для начала определитесь с ЦА.
Например,

Я - дачник средних лет, который каждые выходные копается в саду на приусадебном участке и делает ремонт в бане (товары для дачи).

Вы - любитель загородных прогулок на маунтин-байке (товары для активного отдыха).

Много у нас общего?
Только загар в определенных местах.

Напишите перечень товаров (категории). Тогда все станет ясно.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы