Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Подоходный налог



Ссылка на сообщение


Подскажите начинающему бухгалтеру, плиз!

Облагать ли мне подоходным пособие по временной нетрудоспособности работницы, уходящей в декрет?



Спасибо!



Ссылка на сообщение


Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)



Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

1) государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком), а также иные выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим законодательством. При этом к пособиям, не подлежащим налогообложению, относятся пособия по безработице, беременности и родам;



Александр Воробьев

аудитор, директор ООО "НАЛОГ.КОМ"






Ответить


Форум закрыт. Написание сообщений ограничено





2001 - 2018 © Оборот.ру. Все права защищены