подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Подарочные сертификаты - опыт

Piper
18/03/2005
Собственно, вопрос - в заголовке темы: у кого из уважаемых коллег есть опыт использования подарочных сертификатов при интернет-торговле?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
18/03/2005
Я хочу запустить, правда, для оф-лайна сначала. Не нашел бумагу с водяными знаками, в комусе нет, где брать? Иначе подделают, собаки...Хотя и со знаками тоже могут нарисовать. Можно и именные, но люди не всегда хотят фио светить.

А как выглядит- можете посмотреть у Дикой орхидеи, например. http://shop.wildorchid.ru/orchid/giftcertificate.aspx
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Piper
18/03/2005
Вот и я размышляю: будут подделывать или нет?

В оффлайне я встречал номерной пластик...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
18/03/2005
В принципе, если указать, что при получении указывается номер паспорта- желающих поубавится, какие-то секретные мульки еще надо предусмотреть, это уменьшит фрауд.

Нам, например, периодически пытаются как предоплату всучить нарисованнные сканы сбербанковской квитанции.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
18/03/2005
В свое время покупал что то в "21-м веке". А, CD-плеер, Айривер, дали пачку "интернетиков". Типа, когда еще что будешь покупать - часть можно будет ими отдать.

С теп пор до-фига чего покупал, а эти интернетики так и валяются...

Подделывать не будут :) Хорошо, если вообще будут юзать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
18/03/2005
Да нет, это Вы путаете бонусы с ПС. Основное предназначение ПС- избавить магазин от возвратов, когда чел покупает подарок, который на фиг не нужен одаряемому.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
18/03/2005
:) ДА, пардон.. именно так.

(хотя и разница не большая. анонимные бонусы тоже можно другим дарить).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
18/03/2005
В принципе, для инета проще, если безбумажно- даете челу логин-пароль к аккаунту, где уже начислена нужная сумма. Он их может передать кому угодно. Для бумаги (физических ПС) все посложнее будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Piper
18/03/2005
Ну, я так понимаю, что эта вещь, в основном, идет в подарок. Наверное, все же, с точки зрения дарителя, лучше преподнести красивую открытку/купон, чем бумажку с логином/паролем?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jok
18/03/2005
Piper, что продаешь? Если ответишь, поделюсь опытом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
19/03/2005
=Пипер

Ответь прежде всего самому себе на один вопрос - Зачем это все тебе нужно.

А потом будем говорить дальше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Piper
19/03/2005
Продаю курительные трубки, сигары и все, что с этим связано.

Доля "подарочных" покупок не столь велика: 10-15%, однако это почти всегда выливается в проблему...

Товар довольно специфический в том смысле, угадать вкусы курильщика трубки и подарить ему именно то, что понравится, довольно сложно.

Поэтому, в ответ на вопрос: "Зачем мне это нужно?", вот такой ответ:

мне это нужно, чтобы облегчить жизнь себе и тем несчастным женщинам, которые мучаются сами и мучают меня и моих сотрудников, в попытках сделать выбор средипары тысяч позиций товара...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jok
19/03/2005
Делюсь опытом: Мы напечатали 3 номенала общим тиражом 100 шт. (по 33 шт. каждого номенала). Купончики представляют из себя что то вроде визиток, без всяких водяных знаков и т.п. и потратили на это дело 10 баксов.Каждый купончик пронумерован. Планировалось фиксировать каждый номер при продаже и возврата сертификата. Плюс на каждом сертификате поставили печать и прикрепили кассовый чек. Все эти меры должны защитить от подделок. Ввели мы эту акцию после Нового Года. Январь-февраль было затишье, а марте мы продали их уже на 80000 шт. руб. Напомню, что все капиталовложения составили 10 баксов.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы