Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Подарочные сертификаты - опыт

Собственно, вопрос - в заголовке темы: у кого из уважаемых коллег есть опыт использования подарочных сертификатов при интернет-торговле?

Я хочу запустить, правда, для оф-лайна сначала. Не нашел бумагу с водяными знаками, в комусе нет, где брать? Иначе подделают, собаки...Хотя и со знаками тоже могут нарисовать. Можно и именные, но люди не всегда хотят фио светить.

А как выглядит- можете посмотреть у Дикой орхидеи, например. http://shop.wildorchid.ru/orchid/giftcertificate.aspx

Вот и я размышляю: будут подделывать или нет?

В оффлайне я встречал номерной пластик...

В принципе, если указать, что при получении указывается номер паспорта- желающих поубавится, какие-то секретные мульки еще надо предусмотреть, это уменьшит фрауд.

Нам, например, периодически пытаются как предоплату всучить нарисованнные сканы сбербанковской квитанции.

В свое время покупал что то в "21-м веке". А, CD-плеер, Айривер, дали пачку "интернетиков". Типа, когда еще что будешь покупать - часть можно будет ими отдать.

С теп пор до-фига чего покупал, а эти интернетики так и валяются...

Подделывать не будут :) Хорошо, если вообще будут юзать...

Да нет, это Вы путаете бонусы с ПС. Основное предназначение ПС- избавить магазин от возвратов, когда чел покупает подарок, который на фиг не нужен одаряемому.

:) ДА, пардон.. именно так.

(хотя и разница не большая. анонимные бонусы тоже можно другим дарить).

В принципе, для инета проще, если безбумажно- даете челу логин-пароль к аккаунту, где уже начислена нужная сумма. Он их может передать кому угодно. Для бумаги (физических ПС) все посложнее будет.

Ну, я так понимаю, что эта вещь, в основном, идет в подарок. Наверное, все же, с точки зрения дарителя, лучше преподнести красивую открытку/купон, чем бумажку с логином/паролем?

Piper, что продаешь? Если ответишь, поделюсь опытом.

=Пипер

Ответь прежде всего самому себе на один вопрос - Зачем это все тебе нужно.

А потом будем говорить дальше.

Продаю курительные трубки, сигары и все, что с этим связано.

Доля "подарочных" покупок не столь велика: 10-15%, однако это почти всегда выливается в проблему...

Товар довольно специфический в том смысле, угадать вкусы курильщика трубки и подарить ему именно то, что понравится, довольно сложно.

Поэтому, в ответ на вопрос: "Зачем мне это нужно?", вот такой ответ:

мне это нужно, чтобы облегчить жизнь себе и тем несчастным женщинам, которые мучаются сами и мучают меня и моих сотрудников, в попытках сделать выбор средипары тысяч позиций товара...

Делюсь опытом: Мы напечатали 3 номенала общим тиражом 100 шт. (по 33 шт. каждого номенала). Купончики представляют из себя что то вроде визиток, без всяких водяных знаков и т.п. и потратили на это дело 10 баксов.Каждый купончик пронумерован. Планировалось фиксировать каждый номер при продаже и возврата сертификата. Плюс на каждом сертификате поставили печать и прикрепили кассовый чек. Все эти меры должны защитить от подделок. Ввели мы эту акцию после Нового Года. Январь-февраль было затишье, а марте мы продали их уже на 80000 шт. руб. Напомню, что все капиталовложения составили 10 баксов.

Ответить

Форум закрыт. Написание сообщений ограничено

2001 - 2019 © Оборот.ру. Все права защищены