Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Почта не доставила посылку - что делать?

Подскажите, как действовать, если: была отправлена посылка, обычная (не наложкой), оценена в 2000р. До сих пор клиент ничего не получил, посылка ушла две недели назад, обычно доходит за неделю. Есть ли шанс получить за нее деньги, в которые она была оценена, если она так и не придет, и что для этого нужно сделать?

Кстати отправлена не наложенным платежом потому что на почте видимо все равно, выдают просто так, не глядя. :( После второго подряд такого случая договорились с покупателем на оплату по факту получения - все равно так и получается. Но чтобы посылка терялась - такое первый раз :(

кинул тебя похоже получатель. нельзя же так наивно.

А вы не мобильники продаете?

НЕ парьтесь!

Ко мне сегодня пришла через месяц, хоть и говорят почтовики, что 10 дней максимум. А я думал, что вообще не придет...

А первый раз 10 дней было.

ТО есть 20 првый арз.

Пока волноваться не стоит. У нас раз в Рязань из Москвы месяц! шла...

Если все же пропала...

Надеюсь, квитанцию Вы сохранили?

Тогда - вперед, на МРП, писать претензию...

Что такое МРП? Квитанцию конечно сохранила, и опись тоже.

Заключите договор с курьеркой... Дороже, но качественно, надежно и имидж не страдает

МРП - межрайонный почтамт, которому подчиняется Ваше почтовое отделение...

Была такая мысль, но насколько я могу судить, такими услугами очень мало кто пользуется, большинство предпочитает отправлять наложкой по почте, это о чем-то говорит. Хотя тарифами поинтересуюсь, может и правда есть смысл.

А вот интересно, если получателю отдают посылку, не взяв за него плату наложенного платежа, с почты можно получить эти деньги?

Ответить

1
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено

2001 - 2019 © Оборот.ру. Все права защищены