подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

платежи по карточкам

gew
22/06/2004
можно ли организовать платеж так что деньги будут передаваться из карточек на мою карту?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
23/06/2004
Вообще, "карточка" обычно связана с каким-либо счетом. Да, Вы можете организовать на своем сайте (я так понимаю, что речь - об Интернет?) приём банковских карт - через те же системы-шлюзы. Они, в свою очередь, могут переводить средства на Ваш, связанный с картой счет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oleg
23/06/2004
Вопрос, а нужно ли это?

Дело в том, что любую операцию с кредитной карточной в инете можно в три секунды опротестовать в банке. Сегодня вы отдали товар или услугу клиенту, а завтра банк снял с вас эту сумму. Итог: маленькие суммы в инете это большие % банку, больше суммы в инете это риск попасть на chargeback. Куда проще электронные деньги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mikle
23/06/2004
iKobo (www.ikobo.com) принимает деньги с карточек и кладет на свою карточку класса Visa-Electron Plus, которую бесплатно присылает Вам.

Вы снимаете деньги в банкомате, при этом у Вас нет счета в родом банке.

Возможно, это не то, о чем спрашивали, но что-то очень похожеею
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MX
23/06/2004
Про то что можно опротестовать почти никто не знает, а электронные деньги есть у очень маленького процента пользователей. В то же время крточки достаточно активно распространяются благодаря "зарплатным проектам"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oleg
24/06/2004
to MX:

мы говорим о способе приобретения товара в инете. Думаю, что электронные деньги для человека пожелавшего делать покупки в сети не такая уж большая проблема. Для тех же, кто не делает покупки возможно этот способ даже и не известен. А зарплатные карточки-это VISA Electron, их в банкоматах то не всех принимают, а в сети вообще ими не расплатиться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
24/06/2004
Зарплатные карты сейчас - не всегда Electron. Делают и Classic, и даже Gold. В любом случае, карты популярны в основном среди "иноземцев". Для крупных покупок обычно удобнее карты, для мелких (особенно для электронных товаров) - интернет-системы. Впрочем, мы отклонились от изначального вопроса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
24/06/2004
По-моему, стоит на сайте делать возможность оплатить так как удобно клиенту, а не так, как более технологично.



Если требуется выбор эл.плат.сист./карточка, то ответ - карточка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gew
24/06/2004
Mikle

а они со всех карточек принимают деньги?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gew
24/06/2004
Я для чего интересуюсь то

вот есть например http://www.cyberplat.ru

самый большой минус у них это то что с ними не может работать физ лицо

и еще один момент - скороее всего они отчитываются перед налоговой
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mikle
24/06/2004
Я точно все не помню, но с самях популярных - Visa, MasterCard, Amex, Swift, что-то еще - да.

И это приблизительно то, о чем и спрашивалось.

У них единственный недостаток (на мой взгляд) - покупатель в месяц может анонимно потратить не более 200$, а если нужно больше - то должны сначала послать по факсу копию документов.

А так - достаточно удобно. Снимают 3%, плюс процент банкомата - за вывод долларов.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы