подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Перспективы региональных ИМ

TXT
07/04/2005
Здравствуйте!

Ваше мнение: подошла ли ситуация в провинции для полномасштабного создания местных интернет-магазинов? Тенденции к этому видятся, но возникает диллема: с одной стороны, не ошибиться с преждевременным началом электронной коммерческой деятельности, с другой - успеть вовремя занять торговую нишу.

(ИМ по кнокпе - только заготовка, на данный момент не функционирует).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DiaZoN
07/04/2005
Смотря что собираетесь продавать. Если в своем вопросе вы ставили на количествао заказов из своего региона, то надо смотреть на количество пользователей интернетом в вашей провинции
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Deddy
07/04/2005
Мне кажется, что начинать двигаться в этом направлении можно, но только на базе оффлайн-магазина. Собственно тем интернет и хорош изначально, что в нем отсутствуют географические барьеры. Подсознательно любой пользователь интернет-магазина хочет того же. Москва это ощущение получает, где не закажи - везде есть доставка по Москве. Начали ощущать что-то подобное регионы в отношениии крупных магазинов.. Они как правило уже знают, что к ним доставляют, хоть и дольше. Поэтому создать магазин можно, но не стоит его позиционировать как магазин только для какого-то одного региона, на это надо делать акцент, но не лишайте возможности делать заказы у Вас всей России.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евген
08/04/2005
В каком городе? По опыту могу сказать, что не стоит рассчитывать на быструю отдачу от вложений в инет-магазин в регионе, народ еще не готов к инет-покупкам, нужно вкладывать огромные средства в развитие, эти средсвтва рядом не стоят с вложениеями московских магазинов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена
08/04/2005
Необходимо на базе оффлайн-магазина формировать интернет магазин и постепенно постоянных покупателей оффлайн-магазина передводить на совершение покупок через интернет, хотя в зависимости что продаем, если компьютерная техника, то можно сразу интернет, так как ее и покупают люди знакомые с интернетом. А для людей, которые не знакомы с интернетом, особенно в регионах, надо все проводить постепенно.Это мнение простого покупателя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
$lavick
08/04/2005
Покажите покупателю, что у вас выгодней покупать чем в оффлайн...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена
08/04/2005
Наверное здесь все зависит от того какой товар будут продавать через интернет-магазин. и уже тогда можно приводить примеры.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
$lavick
08/04/2005
http://posad-shop.ru/

Как ОЗОН от книг до цифровой техники
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
TXT
08/04/2005
>>Как ОЗОН от книг до цифровой техники

Это только ознакомительная версия, поэтому и такой диапазон.



Я полагаю, что свои преимущества перед московскими магазин имеет (хотя город находится всего в 70 км от Москвы). Это в первую очередь скорость и простота доставки. Курьеру из Москвы ехать долго да и клиенту оплачивать его работу весьма накладно. Электронных денег даже у пользователей интернета в Сергиевом Посаде раз и обсчелся. Наложенным платехом долго и тоже недешево. Поэтому на сайте и дано безальтернативно: достака курьером по городу и району. Оплата при доставке наличными.

Еще плюс региональных магазинов - рекламу можно давать узко, здесь упор можно делать не на поисковые системы даже, а на оффлайн: газеты и наружку.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы