подписка
Подписаться

Перевод денег с киви кошелька на расчетный счет в банке, нужно ли это?

Подписка на RSS
StasGrei
09/06/2011
Имеется сайт с платным доступом. вся оплата происходит путем пополнения пользователями сета киви кошелька. Вопрос Хочу оформиться как ИП и завести расчетный счет, как будет взыматься налог с счета? И нужно ли вообще оформляться как ИП???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
belkz
12/06/2011
По мне проще завести робокассу на сайте или принимать через веб мани, насколько мне известно расчетный счет проходит через налоговую и подразумевает наличие ИП, в вашем случае вы можете обычный счет в банке открыть, если не хотите платить налоги! Налог взимается в соответствии со ставкой выбранного вами налогового режима. Просто если сайт не приносит огромного дохода, достаточно взимать плату по электронке (вебмани, робокасса) и потом выводить на карту или обычный физ.счет в банке. Сморите сами как вам удобнее..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
frachtconsult
14/06/2011
Если деятельность ведётся постоянно, то надо регистрироваться ИП. Упрощёнка в этом случае будет 6% супротив 13% НДФЛ + в 2011 г. должны перечислить в ПФР - 13509.60 руб., в ФФОМС - 1610.76 руб., в ТФОМС - 1039.20 руб. В случае повышения МРОТ тарифы поменяются.

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
:D
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы