подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

ПБОЮЛ и еМагазин

Natan
04/05/2004
Приветствую всех.

Просмотрел форум и некоторые сайты ИМ. Сложилось такое мнение, что для маленького ИМ(или только стартовавшего) удобнее всего регистрироваться как ПБОЮЛ:

1) быстро-дешево

2) легко с отчетностью/налогами.

(в сравнении с ООО)

Просматривая сайты, зачастую указания на форму организации не находил. Где-то прочитал, что указание ПБОЮЛа в чеке, например, отпугивает покупателя. Так ли это?



Так же нашел мнение, что единственные честные способы оплаты -

1) наличные (чек)

2) предоплата через банк (счет)

Все остальное - набор rupay.com (wm, wu, яндекс, рапида и т.п.) - невозможно задекларировать, следовательно те сайты, что указывают такие способы оплаты - потенциальные трофеи для налоговой. Хотя на ПБОЮЛов они и не кидаются, принципиально это верно?



Тогда вопрос, как правильно указать в книге учета (ПБОЮЛ) доход через wm? МТС же принимает, хостинговые компании тоже.



Поделитесь кто как решает этот вопрос? Или укажите мои неверные предпосылки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Абрам
04/05/2004
Рекомендую посылать все деньги на обнальную контору под 1,5 %.

Налоги вообще платить не надо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Natan
04/05/2004
Т.е. действовать от чужого имени? Либо просто указывать их реквизиты?

А как же им проводить wm?

Кто проконсультирует?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OlegT
05/05/2004
На сколько я знаю - wm вообще деньгами не являются. Это электронный вексель. Другие системы - если не переводят деньги на р/с тоже ведь не деньги а нечто виртуальное. Так что получение wm строго говоря доходом не является. А вот когда Вы его обналичиваете - вот это уже доход.



В налоговой мне никто вменяемо объяснить ничего не смог. Сказали что то что на р/с приходит - то и в доход декларировать надо. Дальше я их пытать не стал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
05/05/2004
А кто знает нормальные конторы по обналичке небольших сумм в Москве?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Natan
05/05/2004
А если мне оплатили по wmoney, я должен чек пробивать? Или все! Свободные деньги.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы