Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

ПБОЮЛ и еМагазин

Приветствую всех.

Просмотрел форум и некоторые сайты ИМ. Сложилось такое мнение, что для маленького ИМ(или только стартовавшего) удобнее всего регистрироваться как ПБОЮЛ:

1) быстро-дешево

2) легко с отчетностью/налогами.

(в сравнении с ООО)

Просматривая сайты, зачастую указания на форму организации не находил. Где-то прочитал, что указание ПБОЮЛа в чеке, например, отпугивает покупателя. Так ли это?

Так же нашел мнение, что единственные честные способы оплаты -

1) наличные (чек)

2) предоплата через банк (счет)

Все остальное - набор rupay.com (wm, wu, яндекс, рапида и т.п.) - невозможно задекларировать, следовательно те сайты, что указывают такие способы оплаты - потенциальные трофеи для налоговой. Хотя на ПБОЮЛов они и не кидаются, принципиально это верно?

Тогда вопрос, как правильно указать в книге учета (ПБОЮЛ) доход через wm? МТС же принимает, хостинговые компании тоже.

Поделитесь кто как решает этот вопрос? Или укажите мои неверные предпосылки.

Рекомендую посылать все деньги на обнальную контору под 1,5 %.

Налоги вообще платить не надо!

Т.е. действовать от чужого имени? Либо просто указывать их реквизиты?

А как же им проводить wm?

Кто проконсультирует?

На сколько я знаю - wm вообще деньгами не являются. Это электронный вексель. Другие системы - если не переводят деньги на р/с тоже ведь не деньги а нечто виртуальное. Так что получение wm строго говоря доходом не является. А вот когда Вы его обналичиваете - вот это уже доход.

В налоговой мне никто вменяемо объяснить ничего не смог. Сказали что то что на р/с приходит - то и в доход декларировать надо. Дальше я их пытать не стал.

А кто знает нормальные конторы по обналичке небольших сумм в Москве?

А если мне оплатили по wmoney, я должен чек пробивать? Или все! Свободные деньги.

Ответить

Форум закрыт. Написание сообщений ограничено

2001 - 2018 © Оборот.ру. Все права защищены