Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

PayPal и вывод денег на расчетный счет

Не так давно PayPal разрешил прием оплат для России. Но пока вывод принятых сумм возможен только на счета американских банков. Выходом может стать перечисление на виртуальный счет Payoneer с последующим снятием денег с карты Payoneer в банкомате. Есть также возможность получить эту сумму от Payoneer рублевым переводом на свой расчетный счет. Но возникает вопрос - как обосновать получение этого перевода для налоговой? Я - ИП УСН 6%. Договор какой то нужен? Если да, то с кем - c PayPal или с Payoneer? Или может быть размещенная у них на сайте информация может считаться офертой и договор не нужен? Стоит ли заморачиваться с такими вот переводами на р/сч. или только лишние проблемы на свою голову поимеешь?

Цитата:

Но пока вывод принятых сумм возможен только на счета американских банков.

Так будет и всегда, смотрите европейские счета, у них вывод тоже остается только на счет в сша или карту.

Цитата:

Выходом может стать перечисление на виртуальный счет Payoneer с последующим снятием денег с карты Payoneer в банкомате.

Вы проверяли эту возможность? С Payoneer я не работал, они дают реальный американский счет который привязывается к ПП?

Цитата:

Стоит ли заморачиваться с такими вот переводами на р/сч. или только лишние проблемы на свою голову поимеешь?

Если у вас нет желания или необходимости платить налоги, то лучший вариант снимать с самой карты Payoneer

"Так будет и всегда, смотрите европейские счета, у них вывод тоже остается только на счет в сша или карту."

Не буду утверждать про все страны, знаю, что в Европе выводят на счета европейских банков. Да и у нас объявлен вывод на счета американских банков как временный.

"Вы проверяли эту возможность? С Payoneer я не работал, они дают реальный американский счет который привязывается к ПП?"

Да, точно дают такую возможность. Счет виртуальный, но тем не менее деньги выводить можно. Лично я сейчас в процессе получения такого счета.

"Если у вас нет желания или необходимости платить налоги, то лучший вариант снимать с самой карты Payoneer"

Я это понимаю, естественно. Мне именно интересен вопрос, не пойдет ли инициатива платить все налоги себе же и во вред, если налоговой не понравится такой источник поступления средств на расчетный счет. Или она сочтет его подозрительным.

Цитата:

Не буду утверждать про все страны, знаю, что в Европе выводят на счета европейских банков. Да и у нас объявлен вывод на счета американских банков как временный.

Про старую Европу не буду утверждать, последняя информация давно поступала, но сам имею счет в Литве и уже давно ПП включил возможность получать и выводить на карту средства, но счет до сих пор только в США возможно вбить.

Цитата:

Да, точно дают такую возможность. Счет виртуальный, но тем не менее деньги выводить можно. Лично я сейчас в процессе получения такого счета.

Можно подробнее? Где у них информация о том что выдается и виртуальный счет, на который можно получать средства? Давно ищу возможность вывода с ПП не на карту своего банка а другим способом.

Вот здесь про такой счет-
http://habrahabr.ru/company/payoneer/blog/136494/

Что касается Литвы - так наверно там такая же засада как и у нас. Пэйпал разрешил для России вывод только после принятия у нас закона о национальной платежной системе.

"В свете принятого недавно закона о Национальной платежной системе мы вместе с регулирующими органами в России изучаем ситуацию, чтобы получить ясную картину того, какие шаги должны быть предприняты, чтобы расширить на российских потребителей и продавцов действие всех сервисов PayPal”, - добавил Жоги.
Полный текст новости вот здесь - http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm ... /12/459703

В Литве наверно тоже изучают :)

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P