подписка
Подписаться

PayPal и вывод денег на расчетный счет

Подписка на RSS
Venice
16/02/2012
Не так давно PayPal разрешил прием оплат для России. Но пока вывод принятых сумм возможен только на счета американских банков. Выходом может стать перечисление на виртуальный счет Payoneer с последующим снятием денег с карты Payoneer в банкомате. Есть также возможность получить эту сумму от Payoneer рублевым переводом на свой расчетный счет. Но возникает вопрос - как обосновать получение этого перевода для налоговой? Я - ИП УСН 6%. Договор какой то нужен? Если да, то с кем - c PayPal или с Payoneer? Или может быть размещенная у них на сайте информация может считаться офертой и договор не нужен? Стоит ли заморачиваться с такими вот переводами на р/сч. или только лишние проблемы на свою голову поимеешь?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Т.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
23/02/2012
Цитата:

Но пока вывод принятых сумм возможен только на счета американских банков.

Так будет и всегда, смотрите европейские счета, у них вывод тоже остается только на счет в сша или карту.

Цитата:

Выходом может стать перечисление на виртуальный счет Payoneer с последующим снятием денег с карты Payoneer в банкомате.

Вы проверяли эту возможность? С Payoneer я не работал, они дают реальный американский счет который привязывается к ПП?

Цитата:

Стоит ли заморачиваться с такими вот переводами на р/сч. или только лишние проблемы на свою голову поимеешь?

Если у вас нет желания или необходимости платить налоги, то лучший вариант снимать с самой карты Payoneer
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Venice
23/02/2012
"Так будет и всегда, смотрите европейские счета, у них вывод тоже остается только на счет в сша или карту."

Не буду утверждать про все страны, знаю, что в Европе выводят на счета европейских банков. Да и у нас объявлен вывод на счета американских банков как временный.

"Вы проверяли эту возможность? С Payoneer я не работал, они дают реальный американский счет который привязывается к ПП?"

Да, точно дают такую возможность. Счет виртуальный, но тем не менее деньги выводить можно. Лично я сейчас в процессе получения такого счета.

"Если у вас нет желания или необходимости платить налоги, то лучший вариант снимать с самой карты Payoneer"

Я это понимаю, естественно. Мне именно интересен вопрос, не пойдет ли инициатива платить все налоги себе же и во вред, если налоговой не понравится такой источник поступления средств на расчетный счет. Или она сочтет его подозрительным.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Т.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
23/02/2012
Цитата:

Не буду утверждать про все страны, знаю, что в Европе выводят на счета европейских банков. Да и у нас объявлен вывод на счета американских банков как временный.

Про старую Европу не буду утверждать, последняя информация давно поступала, но сам имею счет в Литве и уже давно ПП включил возможность получать и выводить на карту средства, но счет до сих пор только в США возможно вбить.

Цитата:

Да, точно дают такую возможность. Счет виртуальный, но тем не менее деньги выводить можно. Лично я сейчас в процессе получения такого счета.

Можно подробнее? Где у них информация о том что выдается и виртуальный счет, на который можно получать средства? Давно ищу возможность вывода с ПП не на карту своего банка а другим способом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Venice
23/02/2012
Вот здесь про такой счет-
http://habrahabr.ru/company/payoneer/blog/136494/

Что касается Литвы - так наверно там такая же засада как и у нас. Пэйпал разрешил для России вывод только после принятия у нас закона о национальной платежной системе.

"В свете принятого недавно закона о Национальной платежной системе мы вместе с регулирующими органами в России изучаем ситуацию, чтобы получить ясную картину того, какие шаги должны быть предприняты, чтобы расширить на российских потребителей и продавцов действие всех сервисов PayPal”, - добавил Жоги.
Полный текст новости вот здесь - http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm ... /12/459703

В Литве наверно тоже изучают :)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы