Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Отчетность и курьерская служба

Подскажите, будут ли у меня проблемы, если при работе с курьерской службой, у них в бухгалтерской отчетности будут фигурировать суммы, о том что они получили от меня Nую сумму денег за доставку, и передали мне деньги от покупателя.

У меня ПБОЮЛ, официально никаких финансовых движение нет, товар и чеки беру у другой организации(офлайн точки)

И как лучше этот вопрос решить?

Будут, если придет время встречной проверки.

О том, что они передали Вам деньги от покупателя, у курьерской службы никаких сумм фигурировать не будет, т.к. деньги не их.

То, что получили сумму за доставку, естественно, будет, т.к. Вы заключаете договор и оплачиваете деньги согласно договору.

Проблемы у Вас будут, если служба доставки проведет эти деньги (что они сделать обязаны, опять-таки согласно договору), а Вы - нет. Вот тогда будут проблемы.

Если я правильно Вас понял, мне надо будет обьяснять налоговой откуда появились деньги на оплату услуг курьерской службы?

А деньги полученные от покупателя можно не показывать налоговой?

Вчера мне одна курьерская служба объясняла, что на деньги, полученные от покупателя, они выписывают бланк строгой отчетности. Поэтому сумма заказа фигурирует.

Оксан, а у вас какая схема документооборота с магазинами?

anonimus,

а может попробуете легализовываться? это приятное занятие.

Светлана Морозова, безусловно легализоваться это хорошая идея. Но пока это сложно в плане денег.

Свет, они, конечно, могут вписывать на эти деньги и бланк строгой отчетности, и какие-либо еще документы, только деньги-то эти всё равно не их, чужие... Провести их как свои они же всё равно не могут, так? Сумма заказа у них фигурирует - где? В банковских документах? Или в их собственной первичке? И как они, позволь спросить, потом эти деньги списывают, на что?

По-моему, есть гораздо более простое решение - грамотно составить договор, где прописать порядок расчетов. Я не видела никакой статьи, ЗАПРЕЩАЮЩЕЙ передавать деньги за доставленный товар (может быть, правда, уже появилась, ведь у нас все законы так быстро меняются) :).

Спасибо всем кто откликнулся!

Оксана, а Ваша фирма осуществляет доставку в регионы России?

Схема работы мне понравилась:

я им заказы, они мне в конце недели деньги....банковским переводом. Т.е. я им наличку сегодня, они мне безнал через неделю, да за вычетом их премиальных.

Свет, зачем же тебе столько безнала?:) :) :)

Анонимус: да, смотрите у нас на сайте: http://www.elkito-sd.ru/news/

Анонимус: да, смотрите у нас на сайте: http://www.elkito-sd.ru/news/

Это не серьезно! 5 заказов в день??? За эти же деньги 2 курьера будут делать 10 в день! Уберите это ограничение или увеличьте его как мин. в 2 раза - отбоя не будет от клиентов...

Тим, Вы, видимо, чего-то не поняли. 5 заказов в день - это базовый, начальный уровень работы (обычно подходит для небольших магазинов, чей оборот невелик). Никаких ограничений на доставку у нас нет, мы можем и по сто и по двести заказов в день для одного магазина выполнять (где их, еще, правда, найти - такие магазины, у которых по сто заказов в день). Так что не волнуйтесь и внимательнее читайте информацию на сайте.

Сумма заказа не обязательно фигурирует в документах. Например, разделить сумму на две: одна за товар, другая за доставку в разных бумажных документых(чеках, накладных)

Ответить

Форум закрыт. Написание сообщений ограничено

2001 - 2018 © Оборот.ру. Все права защищены