подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Отчетность и курьерская служба

anonimus
06/10/2004
Подскажите, будут ли у меня проблемы, если при работе с курьерской службой, у них в бухгалтерской отчетности будут фигурировать суммы, о том что они получили от меня Nую сумму денег за доставку, и передали мне деньги от покупателя.

У меня ПБОЮЛ, официально никаких финансовых движение нет, товар и чеки беру у другой организации(офлайн точки)



И как лучше этот вопрос решить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
06/10/2004
Будут, если придет время встречной проверки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oxana S.
06/10/2004
О том, что они передали Вам деньги от покупателя, у курьерской службы никаких сумм фигурировать не будет, т.к. деньги не их.

То, что получили сумму за доставку, естественно, будет, т.к. Вы заключаете договор и оплачиваете деньги согласно договору.

Проблемы у Вас будут, если служба доставки проведет эти деньги (что они сделать обязаны, опять-таки согласно договору), а Вы - нет. Вот тогда будут проблемы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anonimus
06/10/2004
Если я правильно Вас понял, мне надо будет обьяснять налоговой откуда появились деньги на оплату услуг курьерской службы?

А деньги полученные от покупателя можно не показывать налоговой?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
06/10/2004
Вчера мне одна курьерская служба объясняла, что на деньги, полученные от покупателя, они выписывают бланк строгой отчетности. Поэтому сумма заказа фигурирует.

Оксан, а у вас какая схема документооборота с магазинами?

anonimus,

а может попробуете легализовываться? это приятное занятие.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anonimus
06/10/2004
Светлана Морозова, безусловно легализоваться это хорошая идея. Но пока это сложно в плане денег.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oxana S.
06/10/2004
Свет, они, конечно, могут вписывать на эти деньги и бланк строгой отчетности, и какие-либо еще документы, только деньги-то эти всё равно не их, чужие... Провести их как свои они же всё равно не могут, так? Сумма заказа у них фигурирует - где? В банковских документах? Или в их собственной первичке? И как они, позволь спросить, потом эти деньги списывают, на что?



По-моему, есть гораздо более простое решение - грамотно составить договор, где прописать порядок расчетов. Я не видела никакой статьи, ЗАПРЕЩАЮЩЕЙ передавать деньги за доставленный товар (может быть, правда, уже появилась, ведь у нас все законы так быстро меняются) :).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anonimus
07/10/2004
Спасибо всем кто откликнулся!

Оксана, а Ваша фирма осуществляет доставку в регионы России?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
07/10/2004
Схема работы мне понравилась:

я им заказы, они мне в конце недели деньги....банковским переводом. Т.е. я им наличку сегодня, они мне безнал через неделю, да за вычетом их премиальных.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oxana S.
07/10/2004
Свет, зачем же тебе столько безнала?:) :) :)



Анонимус: да, смотрите у нас на сайте: http://www.elkito-sd.ru/news/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тим
08/10/2004
Анонимус: да, смотрите у нас на сайте: http://www.elkito-sd.ru/news/



Это не серьезно! 5 заказов в день??? За эти же деньги 2 курьера будут делать 10 в день! Уберите это ограничение или увеличьте его как мин. в 2 раза - отбоя не будет от клиентов...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oxana S.
09/10/2004
Тим, Вы, видимо, чего-то не поняли. 5 заказов в день - это базовый, начальный уровень работы (обычно подходит для небольших магазинов, чей оборот невелик). Никаких ограничений на доставку у нас нет, мы можем и по сто и по двести заказов в день для одного магазина выполнять (где их, еще, правда, найти - такие магазины, у которых по сто заказов в день). Так что не волнуйтесь и внимательнее читайте информацию на сайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анатолий
31/10/2004
Сумма заказа не обязательно фигурирует в документах. Например, разделить сумму на две: одна за товар, другая за доставку в разных бумажных документых(чеках, накладных)
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы