подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

оплата WAP услуг

lex35
16/09/2004
Подскажите как происходит зачисление денег со счета абонента сотовой связи на счет продавца товара(WAP-картинки или мелодии), и участвует ли там оператор сотовой связи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
16/09/2004
lex35

это Вам лучше прям у операторов спрашивать.

Причем не ограничивайтесь россскими - спросите и у западных.

Ведь у Вас будет ссылка и не надо будет длинный номер набирать, поэтому не стоит гнаться за коротким номером от российских операторов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lex35
16/09/2004
А как сейчас это реализовано у WAP- магазинов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
16/09/2004
lex35

а это надо спрашивать у магазинов, я общался только с представителями сотовых операторов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lex35
16/09/2004
У Вас есть опыт организации подобных ресурсов или адрес где про нее можно почитать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lex35
16/09/2004
У Вас есть опыт организации подобных ресурсов или адрес где про нее можно почитать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
16/09/2004
lex35

Нет, опыта организации нет.



Все закончилось на этапе написанного ТЗ и проработки взаимодействия с операторами.



Потом уже, через некоторое время мой знакомый вышел на связь и сообщил, что работает в Мегафоне и ему интересна организация платных рассылок внутри этой сети. Правда, как выяснилось, ему интересно это с технической точки зрения. А все финансовые вопросы решал их маркетинговый отдел. Надо заметить, что решал слегка неуклюже. На этом все и закончилось.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vetal
16/09/2004
если вы про рассылку по смс, то http://smpp.org
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lex35
17/09/2004
спасибо за ссылку. а что нибудь в русской зоне есть?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lex35
17/09/2004
если интерес не пропал предлагаю продолжить поиск вместе. я пока нашел только программы для WAP-магазина осталось понять путь денег от клиента к продавцу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vetal
17/09/2004
wap - мертворождённое дитя.. потому как прогресс понёсся слишком быстро



в ру-зоне не видел ничего.. но билайн (другие думаю тоже) предоставляют платный доступ к своим процессинговым центрам, осталось написать smpp-клиент.. библиотеки для этого есть..

кто-то даже готовые скрипты продаёт..

сам знаком с этим чисто академически..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lex35
18/09/2004
wap как раз сейчас начнет развиваться быстрее интернета "настольного", потому как в интернете покупки совершают в основном те у кого есть кредитка и кто дее способен, а через wap может совершить покупку даже ребенок. И так как цены там ниже а оборот дастаточно велик это "дитя" умрет не скоро
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vetal
19/09/2004
ты шо?! :)))

ни кому не говори этого больше!! :))

засмеют! ;)
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы