подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

оплата буржуйского адалт хостинга по кредитке

Вадим
27/10/2004
Я тут на одном буржуйском хостинге попытался оплатить тарифный план кредиткой и вот что прислали:

=========

Thank you for order ***** services. For all overseas orders we require

order verification. For process your order we need:



1) Copy of your credit card (both sides) - good quality

2) Copy of your passport - it s have to match credit card information

=========



Вот не пойму, развести как последнего лоха хотят ? Или это такое правило ? Какие мнения о этому поводу ?

Они сами в чате поддержки говорят, что это обычная процедура, но ведь передача номера кредитки третьимм лицам помимо того, что запрещена договором с банком эмитентом так ещё и противоречит здравому смыслу.

Они же прикрываются фразой типа:

Citibank Merchant Services allow us to do that

Что скажете, господа ? Сталкивались с подобной ситуацией ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
B2
27/10/2004
Citibank-самая худший банк в мире..

А вообще это процедура, которая существует.

Я с такой сталкивался при открытии мерчанта..

Такая я же канитель у моих знакомых на букмекерских сайтах..Для снятия денег в первый раз -требуют выше указанные данные..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадим
27/10/2004
Так ведь это же утечка данных. Потом кто угодно может использовать мою кредитку просто зная её номер, можно снимать потихоньку, например, по 4-5 долларов в месяц. Ведь иной авторизации. кроме как проверка по номеру и фамилии - не существует.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pit
27/10/2004
Я думаю что они и так видят информацию о Вашей кредитке. Я слышал от моих хостодателей из америки, что ребята покупают хостинг по украденной карточке, спамят изо всех сил сколько успеют и потом сваливают.

А такая процедура хотябы подтвердит что кредитка у Вас в руках и что имя в паспорте совпадает с именем в карточке.



Кстати такую же процедуру с меня потребовали в манибукерс, когда я хотел сделать там счет. Я тогда и подумал - а что мне мешает включить мой любимый Фотошоп и сделать им красивую копию любой карточки и поставить другие имя в копии паспорта? Помоему ничего...

Т.е. получается что реально они себя не защищают, и тот кто решит их обмануть даст им все копии и все что они потребуют.

Вообще проблема идентификации сейчас стоит остро и каждая компания решает их разными способами. Paypal делает два чарджа на карточку и ты потом по стейтменту должен им их показать. 2СО тоже начала это делать. Monely с моего партнера потребовала такой же идентификации, хотя с меня нет.

Lunarpages звонили мне для подтверждения покупки.

В другом крупном хостодателе (я не помню уже имени) я вообще не смог им заплатить, так как их система на мою транзакцию показывала что это фрод и т.д.



С уважением,
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
B2
27/10/2004
Вадим,

Согласен с Питом...Информацией они и так владеют после первой проводки...А вот подтверждение...Ну это кто как может..:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадим
27/10/2004
To Pit

"Lunarpages звонили мне для подтверждения покупки."



Вот на их хостинг я и засмотрелся. Очень грамотно построен. Можете поделиться опытом работы с ними?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pit
27/10/2004
У меня два проекта у них висит. Лунарпейдж работают нормально. Саппорт хороший. Единственное что разные сервера у них работают по разному. На одном почта бывает барахлит, на другом какие то проблемы с mySQL сервером.

Есть сейчас еще и на ипоувервебе сайтец, но он очень тихий поэтому статистику собрать трудно. Когда-то я ушел от них на лунарпейдж из-за плохой поддержки. Хотя сейчас мои админы говорят что у них поменялся управляющий и они начали работать гораздо лучше. Но интересно, что в мелочах по администрированию они различаются.



Мне сейчас понятно что идеальной работы серверов и хостинга быть не может. Поэтому главным вопросом становиться хороший саппорт.

Хотя в общем-то так же как и в любом другом онлайн бизнесе :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадим
28/10/2004
Мы плавно подошли к вопросу важности хорошего хостинга в бизнесе. Если честно, то я ищу хостинг под адалт проект. Не все хостинги с таким контентом хотят связываться. Из того, что "наковырял" есть вот такие:

http://www.adult4web.com/hosting-adult- ... ness.shtml

У этих ребят русскоязычная поддержка и представитель в Москве.



http://skilledhost.com/index.php - тут цены просто улёт, поддержка пока отвечает быстро, но они , как я понял, новички, с февраля 2004 года работают.

Безусловно саппорт - это основа для нормальной работы. Проблемы бывают у всех, главное их правильно и оперативно, а также квалифицированно решать.

Огромное спасибо за участие в обсуждении.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
29/10/2004
Купи себе одноразовую карточку у Вестерн Экспресс на их сайте www.cred.ru и плати спокойно!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадим
30/10/2004
На www.cred.ru продают ПИН код карты. А хостинг требует копию физической карты. Это разные вещи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
20/12/2004
Если у них заказать карту - они могут продать пин, и прислать тебе скан этой карты. EV1 у меня все принял на ура
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы