подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Оцените сайт

Евгений
16/03/2004
Сайт предназначен для продажи щенков среднеазиатской овчарки. По ключевым запросам в яндексе на первой странице. Регулярно постим объявления на тематических досках. Однако клиенты что-то вяло идут. Может что-то с сайтом?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
16/03/2004
А планировалось, что "клиент" должен в очередь встать за блошиными мешками?

Искал цену - да не нашел. Обязательно звонить? Или мы "типа аукцион" хотим устроить ради нескольких щенков? И артинок ихних я не нашел...

Вы на сайте СЕБЯ рекламиркете, а не щенков.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергачев Михаил
16/03/2004
Мне собачья тема немного близка, поэтому вставлю два слова.

Несколько как мне кажется актуальных замечаний.

1. бесплатный хостинг подрывает доверие потенциальных клиентов

2. Мало фотографий и те крайне некачественные.

3. В рунете есть хорошие сайты посвященные продажи щенков, вы с ними сотрудничаете?

4. Обозначь более внятно условия продажи и сам «товар».

5. Сделайте английскую и немецкую версии, я сам живу в Чехии, если интересно, то можно и в Чехии ваш товар попробовать предложить. Для этой страны порода редкая.

А собак здесь любят.

Кстати, в конце марта буду в Челябинске.

6. какие слова вы считаете ключевыми для вашего сайта? На слово «собака» я вас на первой странице Яндекса не видел. А сделать это достаточно реально.

7. обозначьте, кто ваш потенциальный клиент и подумайте где в сети он может «тусоваться».

Удачи
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
16/03/2004
А http://www.mirsobak.ru уже не катит?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
16/03/2004
1. Насчет бесплатного хостинга согласен. Но так ли уж нужен тут платный? Изначально сайт задумывался как хорошо сделанное и оптимизированное объявление, хотя сейчас он уже перерос эту стадию... Не уверен, что наши потенциальные клиенты разбираются в разновидностях хостинга.

2. Да, фоток мало, скоро еще добавлю.

3. С другими сайтами сотрудничество сводится к постингу объявлений на досках(на данный момент около 50 досок).

4. Мало информации собственно о товаре - ок, понял.

5. Иноязычные версии мне пожалуй не потянуть, да и транспортировка товара проблематична.

6. Ключевые запросы: среднеазиатская овчарка, алабай, туркменский алабай, туркменский волкодав, щенки среднеазиатской овчарки, и некоторые другие менее частотные вариации на данную тему. Слово "собака" ключевым для наших целей не считаю.

7. Клиент - ценитель данной породы, разводчик, возможно питомник.



Вообще у меня такое впечатление сложилось, что предложение в рунете на 2-3 порядка превышает спрос.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
16/03/2004
Вот наше объявление на mirsobak.ru:

http://bazaar.mirsobak.ru/index.php?action=msg&mid=965
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы