подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Оцените megadom.ru

BreeZ
22/04/2004
Уважаемые, очень интересно было бы услышать мнение о дизайне и юзабилити магазина megadom.ru. А то я говорю, что такой дизайн никуда не годится, а мне не верят :) Хотелось бы выслушать нормальные замечания, а то меня больше, чем на "всё переделать" не хватает :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Петр
22/04/2004
Ну честно говоря на коммерческий проект не тянет...

1. Из главной страницы непонятно что это такое и чем занимается

2. Абсолютно не обыграны надписи (которые воспринимаются как главные) корзина, личный кабинет - для первого просмотра они добавляют путнаицы

3. Каталог товаров на главной странице трудно читаем и не совсем понятно к чему все это...

4. Структура каталога реализована не удобно.. опять же мелкий шрифт, длинные пути, отсутсвует интеллектуальная витрина, нет упора на конкретные товары, в разделе которых находится пользователь.

5. Адреса страниц формируются неверно - с испльзованием длинных названий и знаков ? - что совсем нехорошо для продвижения в поисковых системах.

6. Даты и заголовки страниц тоже не продуманы...

7. Хорошо бы выводить маленькие картинки в списках товаров и их краткое описание

8. Абсолютно не функционально реалзиована корзина... не понятно как товар заказывать... я вот разобрался ... а кто другой захочет ли разбираться? Это должно быть сделано так, чтобы и идиоту понятно было...

9. Отсутсвует карта сайта

10. Ну и естесвенно отсутсвует всякий намек на возможность создания коммьюнити групп... все реализовано довольно сумбурно... нет четкого позиционирвоания скидок, бонусов и т.д.

11. Возможности доставки не заявлены явно



это так при беглом взгляде...



Вывод:

дизайн (если рассматривать стиль) в принципе неплох

юзабилити оценка - 2

оптимизация для поисковых систем оценка 2



Если за это деньги платились... то плиз название конторы, чтобы впредь дела не иметь...



Нужна помощь можете обращаться
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
22/04/2004
Странно читать такое "авторитетное" мнение.

Магазин как магазин.

Вон у всяких болеро и озона вообще заказ не оформишь без поллитры, а они живут и процветают. И нет никаких коммьюнити и групп, одни покупатели только :)



Про магазин - корзинку бы подсвечивать как-нибудь, когда в нее товар попадает.

Остальное очень удобно с точки зрения "продажников", т.е. тех, кто привык просматривать длинные прайс-листы, открывающиеся "плюсиком" по группам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Проф
22/04/2004
BreeZ,

Все правильно Вам Петр сказал... Я бы только за дизайн тоже 2 поставил! :-)

Проще новый интернет-магазин сделать, чем заниматься исправлением этого...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Петр
23/04/2004
Не знаю людей которые не могут оформить заказ на Озоне... Юзабилити там на уровне - в это вклдывались деньги.... У меня мама с компьютерами вообще не умеет общаться, показал ей сайт и она разобралась - это показатель по моему... Там и контекстная спроавка и навигация - все очень прилично... магизан в отличие от мегадома четко ориентирован на продажи
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай
25/04/2004
Озон - это ужас, десяток шагов до заказа и тысяча "удобных контекстных подсказок" - это БРЕД!!!!
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы