подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Обналичивание

Дмитрий
06/10/2004
Планирую получать на свою валютную кару Visa переводы с латвиийского банка, порядка 15000$ в месяц. Вопрос такой попадет ли информация об этих переводах в налоговую, а если попадет смогу ли я объясниться там так чтоб не попасть на налог на доходы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Yoo
06/10/2004
может лучше найти тех кто обналом занимается и процента за 1.5 обналичивать спокойно? на карту получать - бред, потом снимать замучаешься и процент тот же заплатишь...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
06/10/2004
Вопрос только в том где их найти, и кому можно доверять. а со снятием наличных проблем нет, 1% и деньги у тебя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Benya
06/10/2004
Могу посоветовать www.monely.com. Они выдают своим клиентам анонимную карточку Cirrus. Это корпоративная дебитовая карта на которой стоит имя владельца Monely Inc. Ею нельзя расплачиваться в магазинах, так как она безличная. Она пригодна только для банкоматов.

Тебе переводят деньги на их счет, тебе автоматом пополняется счет, а потом когда тебе нужно ты сам скидываешь их на анонимную карточку и обналичиваешь в любом банкомате. Таким образом информация о тебе нигде не проходит в системе банкоматов.

В случае личной карточки (как ты описываешь) эти данные будут доступны силовым структурам. Еще один совет, какие бы ты не делал операции, старайся за один раз не перечислять суммы больше 10 000 долларов. Если сумма больше то она может автоматически попадать под контроль и проверку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Yoo
06/10/2004
не может попадать, а обязательно попадает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
06/10/2004
Насколько я знаю, в из банков налоговую идет информация только об операциях больше 20000$ (или я не прав), вопрос только в том как в случае чего мне объяснить в налоговой за что эти деньги (кредит, помощь, оплата услуг, возврат долга). И нужны ли для этого документы, и что будет считаться этими документами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Benya
06/10/2004
$10 000... но в любом случае, даже если ты разобьешь суммы, потом эту информацию смогут достать. Практически в любом случае их сочтут твоим доходом и накажут.

Мой хороший знакомый как то раз решил задекларировать деньги которые он получил налом от кого то. Все закончилось очень плачевно так как налогая начала тут же рыть под него изо всех сил. Он еле замял все это дело, хотя чуть было не подставил того человека который ему заплатил. Хотя реально он действовал абсолютно из хороших побуждений, насмотревшись рекламы "Заплати налоги". А как он мне рассказывал, налоговики сразу же заподозрили что он показал только 1/10 часть :)

Поэтому я сделал вывод, что платить налоги конечно же нужно, но светить пути получения дохода может быть очень опасно и самое главное нельзя предсказать последствия. А в твоем случае еще и Латвийский банк, а это пахнет офшорами, а в налоговой сидят далеко не дураки.

Я думаю что даже если и можно обставиться документами и договорами, то услуги юриста, который сможет это все сделать и не заплатить налоги, выльются в туже сумму налогов. Хотя честно я не представляю как это можно сделать. Но в любом случае трахатни будет много, тем более при постоянном приходе денег.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
06/10/2004
Может тогда посоветуете к кому можно обратиться?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Benya
06/10/2004
www.monely.com -

они специализируются на Восточной Европе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Billard
07/10/2004
2 Дмитрий

Да не слушай ты эти устрашающие истории про налоговую и пр.

Работай спокойненько со своей ВИЗОЙ. На таких оборотах тебя никто трогать не будет!

Карточка дает тебе самое главное преимущество - надежность передачи средств, а всякие посредники - это риск!

С ними ты точно так же можешь нарваться на неприятности и не только налоговые!

Так что, подумай хорошенько, что надежнее - международная платетежная система или "Маня Инк Обнал" в))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
07/10/2004
Обратитесь лучше к профи - www.uniclub.com

www.pd-web.cz
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Billard
07/10/2004
Вспомнилось:

Ты где деньги взял?

В тумбочке.

А в тумбочку кто положил?

Жена.

А жена где взяла?

Я дал.

Ну а ты-то где взял?

В тумбочке.

в))
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы