подписка
Подписаться

О-Курьер.

Подписка на RSS
Sherstnev
05/01/2011
Переворошил форум в поисках курьерской компании. У меня заказов по направлению Питер-Москва 5-10 в неделю. Работали с EMS, но, по понятным причинам, приходится искать нового партнера. Слышал и читал про О-Курьер. Но это все односторонне. У кого-нибудь есть опыт работы с ними при таких малых объемах, как у меня? Или посоветуйте курьерку по направлению Питер-Москва. Чтобы отвечала всего-то нескольким требованиям. По срокам - до 5-ти дней. По цене - до 500 рублей. Мой товар по весу 1-5 кг. Кассовое обслуживание. Быстрый возврат денег, полученных в Москве от клиента наличкой в Питере (неделя).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
05/01/2011
Я звонила в какую-то службу, которая работает с Озоном, кажется О-курьер. У них база в Твери, и из-за этого срок доставки от Петербурга до Москвы более одних суток. Мне это не подошло.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
komissar-zhiber
19/01/2011
Экспресс-почтой дорого.

Гляньте теже ИМ Логистик, Аксиомус - да и множество других компаний - уложитесь до 300 рублей и доставка до двери в течении 2 дней.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
20/01/2011
Цитата:

Отправки между СПб и МСК -ежедневные



А доставки? Какое расписание? Если сегодня отправление до 18:00 сдано в Петербурге, когда оно у покупателя в Москве? Только честно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Post
20/01/2011
ponch:

А доставки? Какое расписание? Если сегодня отправление до 18:00 сдано в Петербурге, когда оно у покупателя в Москве?


Все отправления, сданные на склад до 18:30, уходят в СПБ с вечерней машиной, если у вас груз небольшой (необъемный и до 5 кг), то мы также дополнительно каждый вечер осуществляем отправки в СПБ поездом. То что уходит поездом 100% на следующий день на доставке в СПБ, то что уходит машиной тоже на следующий день поступает в СПб, только в зимний период с вероятностью 50:50 машина приезжает в СПБ на следующий день ближе к обеду, в результате на доставку такие заказы попадают только на след.день после прибытия машины ,т.к. курьеры с утра уезжают на доставки (самовывозы конечно же клиенты могут забрать в этот же день).
И не верьте тому что при отправке автотранспортом гарантирует 100% доставку в СПБ на след.день

Тариф за пересылку между СПБ и МСК оплачивается по весу всей партии, а не каждого заказа, в результате на каждый заказ при отправке уже 5 заказов (допустим весом 0,5 кг каждый) единовременно тариф выйдет 0,5*5 = 2,5 кг. Минималка 240 руб за пересылку. Итого 240/5= 48 рублей
Плюс доставка по городу СПБ- 150. Итого 198 рублей за доставку заказа из МСК в СПБ +3% от суммы наложенного платежа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
20/01/2011
А в Москву такие же условия? Еще, у меня вопрос по минималке. Почему всем легче ввести ограничения по количеству заказов, нежели увеличить стоимость доставки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Post
21/01/2011
ponch:

А в Москву такие же условия?


Это вопрос к кому?
У нас цены на внутригородскую доставку одинаковые и в МСК и в СПБ.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы