подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Нужна критика нашего магазина.

Dmitry Lebedev
23/03/2005
Уважаемые господа.



Прежде всего - это не реклама.



Раскритикуйте, пожалуйста, наш магазин. В пух и прах.



Я готов к самому страшному, но надеюсь, что пройдя через ад и стыд объективной критики, мы выйдем обновленными и исправим ошибки, допущенные при создании. Мы очень благодарные слушатели и можно ругать даже не пытаясь быть вежливыми.



Прошу вашей помощи.



С уважением,

Дмитрий Лебедев



Книжный интернет-магазин Boffo!

www.boffobooks.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ktoto
23/03/2005
Навряд ли кто всерьез займется :) Я вот тоже просила, даже не отреагировали. Вы вот душу вложили пишите, а чего-то дизайн подкачал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
23/03/2005
2 Ktoto:



Порой нам кажется, что мы вложили в него не только душу, но и наши жизни :)



Что в дизайне не так Вам кажется?



Я даже не надеюсь на глобальный анализ недостатков, но если каждый напишет немного о чем-то, то в сумме можно будет понять всю картину. А вообще, ругать легко... а наш магазин - ругать вообще просто :)



С уважением,

Дмитрий Лебедев
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ktoto
23/03/2005
Что в дизайне не так Вам кажется?



Ну, равновесия, как мне кажется нет, справа добавьте инфы, а то влево заваливаетесь и поменьше на жалость давите, чего это вас угораздило про 10 мучеников сообщить :)?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
23/03/2005
Вот поступило недовольство от покупателя тем, что у нас дорогая доставка по Москве.



Сижу думаю.



Дмитрий
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
23/03/2005
2 Ktoto:



Я тут недавно посчитал более точно, получилось, что над созданием магазина работало 8 человек. Ни больше, ни меньше. Так, что написана правда, зря смеетесь :)



А про завалилось, согласен. Корзина справа нарушает равновесие :(



Дмитрий
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VanGoG
23/03/2005
Полазил по сайтику , достаточно приятное впечатление сложилось. Нвигация удобная , всё под рукой. Но ооочень не понравился задний фон в клеточку , сменити если не дизайн , то хотябы этот дурацкий фон.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
23/03/2005
2 VanGoG:



Благодарю за отзыв... Правда, я ожидал крайне отрицательный :)



По поводу фона: мы готовим возможность смены расцветки сайта. Будет еще как минимум один вариант сайта в других цветах. Пользователь сам сможет выбирать гамму из вариантов. Думаю, это как раз то, что Вам нужно.



Спасибо



С уважением,

Дмитрий
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Che
23/03/2005
Достаточно добротно сделан, только не очень понятно что делали 7 человек из 8ми))) А почему так мало книг? Насколько сильно предполагается расширять ассортимент?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
23/03/2005
Спасибо, Che.



Книг мало по двум причинам:

1) Мы выбрали достаточно узкое направление - культовые бизнес-книги и бестселлеры деловой литературы. Сам по себе этот сегмент достаточно узок, тысяч наименований в нем не будет никогда :(

2) Все книги из ассортимента (все 100%) мы закупаем и держим на складе. Держать на складе многие тысячи наименований для нас было бы почти невыполнимой задачей. Да нет, совсем нереальной :) Но наша специализация в данном случае сыграла нам на руку.



Ассортимент будем расширять. Мы закупаем новинки, которые, как нам кажутся, заинтересуют наших покупателей и смогу встать в один ряд с уже продающимися книгами. Но ассортимента объемом Болеро или Озона у нас не будет, наверно, никогда.



С уважением,

Дмитрий Лебедев
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
23/03/2005
А! Насчет 7-ми человек :)))



Открытие даже интернет-магазина это комплекс задач, зачастую напрямую с сайтом не связанных. Работа с поставщиками, внешними исполнителями, партнерами, формирование ассортимента и ценовой политики, юридическая организация, проработка организационных процессов, разработка стратегии и плана развития и многое-многое другое, что совершенно не связано с сайтом, но требует очень много времени. Непосредственно над созданием сайта работали и продолжают работать 3 человека.



С уважением,

Дмитрий Лебедев
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Che
23/03/2005
я думал все 8 сайт делали)) А почему не строите более наполеоновских планов? Сразу ограничиваете себя узким сегментом, не ошибка ли это...



Корзина мне понравилась, удобно. Если при регистрации случайно указать пробел после имени например, то ругается и сразу непонятно почему. Многих это поставит в тупичок. Сделайте чтоб пробел игнорировался. Также бывают двойные ненашенские фамилии пишущиеся через пробел.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
23/03/2005
2 Che:



Спасибо за подсказку с пробелом. Эт мы неподумавши :(



Наполеоновские планы строим, конечно :) Наш книжный магазин - первый шаг в этом направлении :) Мы планируем развивать узкоспециализированные направления.



С уважением,

Дмитрий Лебедев
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mobdosug
23/03/2005
на вид добротно

тестите на целевом трафике



и если продажность хорошая



запускайте партнерку и как говориться успешных продаж
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
23/03/2005
2 mobdosug:



Спасибо на добром слове. Хотя мне начинает казаться, что все наши ошибки начнут вылазить только при использовании магазина по назначению, а с виду разглядеть что-то серьезное сложно :)



На целевом трафике тоже тестируем, но они ж не скажут, если что-то не так, а просто не сделают покупку :)



А про партнерку мне сказали на СёчЕнджинз.Ру, что с таким маленьким ассортиментам партнерка неинтересна :(



С уважением,

Дмитрий Лебедев
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы